Упавший с четвертого этажа мальчик остается в больнице в Единцах. Что говорит адвокат
1 мин.

Упавший с четвертого этажа мальчик остается в больнице в Единцах. Что говорит адвокат

Семилетний ребенок, впавший в кому после падения с четвертого этажа, остается в больнице в Единцах. Об этом 29 июня сообщил адвокат Эдуард Руденко, заявив, что к больнице прибыла машина скорой помощи, чтобы перевезти мальчика в Бельцы, и врачи требуют, чтобы родители подписали разрешение на транспортировку ребенка.

«Мальчик все еще находится в больнице в Единцах. Приехала скорая, чтобы отвезти его в Бельцы. Но уже несколько часов они не могут погрузить Артема. Родителей заставляют подписать документ, с помощью которого врачи хотят избежать ответственности, если с мальчиком что-то случится по дороге в больницу. О вертолете SMURD они даже говорить не хотят, не заслуживает ребенок такой услуги. А большой разницы между больницами в Бельцах и Единцах нет», — написал адвокат.

Напомним, что сегодня, 29 июня, стало известно, что в городе Купчинь Единецкого района 28 июня из окна 4 этажа выпал семилетний ребенок. Сейчас мальчик в коме. Его отец пожаловался на то, что из-за отсутствия оборудования больница Единец не может оказать ему необходимую медицинскую помощь. В минздраве сообщили NM, что служба AVIASAN перевезет ребенка в больницу Бельц. Министр здравоохранения сообщила, что если бы состояние ребенка позволяло, его бы уже давно перевезли в столицу.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: