В больнице Оргеева умер 11-летний ребенок. Родители винят в случившемся врачей
2 мин.

В больнице Оргеева умер 11-летний ребенок. Родители винят в случившемся врачей

В больнице Оргеева скончался 11-летний мальчик. Как сообщили 20 декабря СМИ, ребенка доставили с воспалением легких, а когда ему вкололи антибиотик, он потерял сознание и спустя пару часов скончался, несмотря на попытки врачей его спасти. Представители больницы говорят, что не могут назвать причину смерти мальчика, пока не будут готовы результаты судебно-медицинской экспертизы. Но родные ребенка винят в случившемся врачей.

Как сообщает TV8.md, родственники погибшего ребенка говорят, что мальчик долго кашлял и два дня назад его отвезли к врачу. В больнице у него диагностировали воспаление легких и решили госпитализировать. Мальчика сразу начали лечить антибиотиками, но после первого укола он потерял сознание. Бабушка мальчика рассказала, что препарат ребенку ввели сразу, без предварительного тестирования на аллергию.

По словам женщины, после того как мальчик потерял сознание, медсестры испугались, что у него могла быть аллергическая реакция, ввели ему противоаллергический препарат и отправили в реанимацию. Там врачи несколько часов боролись за жизнь ребенка, но спасти его не удалось.

«Родители говорят, что их сын родился с пороком сердца, но проблем со здоровьем из-за этого у него не было. В администрации больницы заявили, что до завершения внутреннего расследования не могут ничего сообщить», — передают СМИ.

Полиция Оргеева возбудила уголовное дело по факту смерти ребенка, чтобы выяснить обстоятельства трагедии. Сейчас правоохранители ждут результатов судебно-медицинской экспертизы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: