Усатый призвал граждан принять решение о его участии в президентских выборах
2 мин.

Усатый призвал граждан принять решение о его участии в президентских выборах

Мэр Бельц Ренато Усатый призвал всех граждан Молдовы, находящихся в стране и за ее пределами, решить, стоит ли ему участвовать в президентских выборах осенью этого года. Для этого Усатый попросил всех прислать ему короткое видео со своим мнением. Об этом Усатый сообщил 27 июля на пресс-конференции, отметив, что его участие в выборах зависит от мнения людей.

По словам Усатого, он не будет объявлять о своем участии в президентских выборах, как это сделали или сделают другие политики, которые основываются на решении нацсовета или республиканского совета своих партий.

«Удивили. Как будто национальный или республиканский совет мог как-то по-другому проголосовать. Мы по этому пути не пойдем. Я всегда говорил, что, если меня поддержат десятки тысяч людей, тогда я буду в этих выборах не просто участвовать, но и бороться за победу. И для этого у нас сегодня есть все предпосылки», — сказал Усатый.

Но, «так как из-за коронавируса он не может собрать людей на площадях в Кишиневе, Бельцах и других городах страны и спросить, что ему делать дальше», Усатый предложил прислать ему или публиковать короткие видео с ответом на этот вопрос.

«Сегодня я хочу попросить всех граждан страны:  бельчан, простых людей, врачей, учителей, однопартийцев и оппонентов из других партий, а также представителей диаспоры — чтобы каждый из вас до 27 августа в коротком видео высказал свое мнение о моем участии в президентских выборах», — сказал Усатый.

Усатый отметил, что для него «не важна должность, которую он будет занимать».

«Для меня важно, чтобы вы, граждане, решили, какую должность я должен занимать. Потому что вы —   мои прямые начальники. И 27 августа, если десятки тысяч людей выскажутся в мою поддержку, я представлю и полный список гарантий, которые у вас будут. И гарантии эти будут не только на словах, но кое-что даже получится подержать в руках, чтобы иметь возможность контролировать и спрашивать с меня. Я готов всю жизнь быть слугой народа», — отметил Усатый.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: