Отца девочки, устроившей стрельбу в брянской школе, арестовали. Его обвиняют в доведении дочери до самоубийства
50 сек.

Отца девочки, устроившей стрельбу в брянской школе, арестовали. Его обвиняют в доведении дочери до самоубийства

В российском городе Брянск суд поместил под арест отца восьмиклассницы, устроившей стрельбу в местной школе. Решение приняли 10 декабря.

Как сообщили в пресс-службе судов Брянской области, мужчину обвиняют в небрежном хранении огнестрельного оружия и доведении несовершеннолетней до самоубийства. По версии следствия, обвиняемый систематически унижал, угрожал и жестоко обращался со своей дочерью.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу до 7 февраля 2024 года», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, утром 7 декабря ученица брянской гимназии № 5 открыла стрельбу по одноклассникам — одна школьница погибла, еще пятеро были ранены. После этого девочка покончила с собой. О причинах случившегося пока ничего не известно.

После стрельбы задержали директора и замдиректора брянской гимназии № 5 (директора отпустили после допроса, а ее заместителя отправили под домашний арест), а также директор и сотрудница охранной фирмы «Агентство Экскалибур», отвечавшие за безопасность в учебном заведении (их поместили по арест).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: