В Египте при попытке спасти ребенка в Средиземном море утонули 11 человек
2 мин.

В Египте при попытке спасти ребенка в Средиземном море утонули 11 человек

В Египте при попытке спасти ребенка в Средиземном море утонули по меньшей мере 11 человек. Инцидент произошел около пяти часов утра на пляже, закрытом из-за пандемии, и по этой причине на нем не было спасательных служб, сообщает ТАСС со ссылкой на информационный портал Al Balad.

По данным портала, спасателям удалось обнаружить тела семерых человек, поиски остальных продолжаются.

Как рассказало издание Al Youm As Sabi, трагедия произошла в компаунде «Палм-Бич». На рассвете большая компания вышла на пляж искупаться, в воде начал тонуть ребенок, несколько человек один за другим бросились его спасать, в результате все погибли.

Сейчас запрет на посещение пляжей и купание в море снят только для отелей и некоторых частных пляжей. Общественные пляжи по-прежнему недоступны для отдыха и купания. В полиции уточнили, что многие стараются уйти на отдаленные пляжи, где их не заметит патруль, или выходят купаться в ранние часы.

Между тем этот участок побережья в районе Эль-Агами давно пользуется дурной славой, его прозвали «берегом смерти» из-за частых несчастных случаев: купающиеся тонут из-за сложных и сильных подводных течений. В 2018 году только за одну неделю там погиб 21 человек, после чего местные власти запретили пользоваться пляжем, доступ к нему был перекрыт.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: