В Кишиневе начнут тестировать систему электронной оплаты проезда в общественном транспорте
50 сек.

В Кишиневе начнут тестировать систему электронной оплаты проезда в общественном транспорте

В Кишиневе запустили пилотный проект внедрения электронной системы оплаты проезда в общественном транспорте. Об этом 5 января сообщил мэр столицы Ион Чебан. Тестирование начнется в ближайшее время. Его будут проводить компании MasterCard и VISA, которые берут на себя все расходы.

По словам Чебана, главное управление общественного транспорта, Управление электротранспорта и муниципальный автобусный парк заключат договоры с операторами, оказывающими услуги электронной оплаты проезда, и протестируют пилотный проект на нескольких троллейбусных и автобусных маршрутах.

«На первом этапе в течение двух-трех месяцев внедрят электронную систему оплаты:  установят электронное оборудование, обучат сотрудников муниципальных транспортных предприятий, пройдет информационная кампания. Систему будут тестировать несколько месяцев», — написал Чебан на своей странице в Facebook.

Он отметил, что компании, реализующие пилотный проект, не получат преимущества в тендерах, которые организовуют позже для внедрения электронной системы оплаты проезда в общественном транспорте.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: