В Кишиневе спасатели установят палатки для тестирования на коронавирус
50 сек.

В Кишиневе спасатели установят палатки для тестирования на коронавирус

В Кишиневе установят 16 палаток, в которых можно будет сдать тест на коронавирус. Об этом 24 января сообщил Генинспекторат чрезвычайных ситуаций, сотрудники которого установят палатки возле столичных поликлиник.

Как отметили в инспекторате, палатки установят для того, чтобы помочь врачам справиться с потоком пациентов с симптомами коронавируса. В палатке можно будет сдать тест на COVID-19.

Об установке палаток накануне рассказал и мэр Кишинева Ион Чебан. Он отметил, что это позволит избежать массового скопления людей в поликлиниках. Также Чебан пообещал увеличить число сотрудников в регистратурах муниципальных медучреждений, чтобы справиться с наплывом пациентов.

Отметим, что в последние дни в Молдове  фиксируют рекордные показатели суточного прироста числа зараженных коронавирусом. В Молдове, согласно новым ограничениям, с 20 января посетители торговых центров должны на входе предъявить ковид-сертификат. Вход без ковид-сертификата разрешен только в продовольственные магазины, аптеки, банки, почтовые отделения, центры вакцинации, кредитные организации и пункты обмена валют. Также это ограничение не распространяется на вокзалы и аэропорт.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: