В Кишиневском аэропорту установили тепловизор для выявления больных коронавирусом
2 мин.

В Кишиневском аэропорту установили тепловизор для выявления больных коронавирусом

В Кишиневском аэропорту, чтобы предотвратить распространение коронавируса, установили тепловизор для измерения температуры тела пассажиров. Об этом 24 февраля сообщила Пограничная полиция. Как уточнили NM в Пограничной полиции, на данный момент в аэропорту работают два тепловизора. 

Как отметили пограничники, теперь в аэропорту каждый прибывший пассажир будет проходить через тепловизор для выявления людей, которые могут быть заражены коронавирусом. Как рассказали NM в Пограничной службе, ранее в аэропорту был тепловизор, который пограничники взяли в одном из медучреждений, однако он не работал. Вместо него поставили два других функциональных тепловизора.

Кроме того, для личной защиты пограничников от заражения новым типом коронавируса в пункты пропуска отправили перчатки, маски и дезинфицирующие растворы для рук. В то же время пограничники будут тщательно следить за тем, чтобы людей, у которых есть симптомы заболевания (кашель и затрудненное дыхание), изолировали в специально обустроенных помещениях и сообщали о них Национальному агентству общественного здоровья.

Ранее NM рассказал, что предприняли молдавские власти для защиты граждан от нового коронавируса, и могут ли его диагностировать в Молдове.

В пресс-службе Погранполиции 31 января NM сообщили, что проинструктировали всех сотрудников о симптомах болезни и выдали цифровые термометры, маски, одноразовые перчатки и средства дезинфекции. При подозрении на коронавирус сотрудники Пограничной службы должны вызвать скорую. Также Пограничная служба призвала граждан, приезжающих в Молдову, предупреждать на границе о том, что они были в Китае или контактировали с людьми, которые недавно оттуда прибыли.

Как ранее выяснил NM, такой тепловизор в аэропорту Кишинева был, но он не работал, поэтому пограничники оценивали состояние здоровья прилетевших в Молдову людей «на глаз», и, если видели признаки болезни, отправляли их на дополнительный медицинский осмотр.

Как сообщили NM в Погранполиции, тепловизор сломался несколько месяцев назад, и руководство ведомства пока не решило, стоит его ремонтировать или лучше купить новый.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: