В Молдове отмечают День медработника. Как политики поздравили врачей с профессиональным праздником
3 мин.

В Молдове отмечают День медработника. Как политики поздравили врачей с профессиональным праздником

В Молдове 21 июня отмечают День медицинского работника. Многие молдавские политики на своих страницах в соцсетях поздравили врачей с профессиональным праздником.

Президент Игорь Додон на своей странице в Facebook поблагодарил медработников за тяжелый труд.

«От души благодарю вас за тяжелейший труд. Ваши настойчивость и самоотверженность заслуживают высшей благодарности и восхищения. Желаю вам здоровья, сил, неиссякаемой энергии, веры в себя и исполнения надежд», — написал Додон.

Astăzi este marcată Ziua lucrătorului medical și a farmacistului. În acest an, sărbătoarea capătă o conotație…

Gepostet von Dodon Igor am Samstag, 20. Juni 2020

Министр здравоохранения, труда и соцзащиты Виорика Думбрэвяну опубликовала видеопоздравление для врачей и других медицинских работников.

«Сегодня я хочу от всего сердца поблагодарить вас за мужество, профессионализм и самоотверженность», — сказала министр.

Глава минздрава также напомнила, что с начала эпидемии в Молдове умерли более 20 медработников, которые заразились коронавирусом. Думбрэвяну выразила соболезнования их семьям.

Председатель парламента Зинаида Гречаная поздравила медработников с профессиональным праздником и пожелала им «благополучия, здоровья, процветания и сил в преодолении пандемической ситуации в стране».

Stimați medici, farmaciști și angajați ai sistemului medical, Cu prilejul Zilei profesionale, pe care o marcăm anual…

Gepostet von Zinaida Greceanîi am Samstag, 20. Juni 2020

Лидер партии «Действие и солидарность» (PAS) Майя Санду записала видеообращение для медработников.

«В этом году День медицинского работника — печальный день. Наши врачи рискуют свои здоровьем и жизнью, чтобы спасти как можно больше людей. Власти делают вид, что все под контролем. Поэтому есть люди, которые думают, что все не так серьезно, что вирус не так страшен. Пожалуйста, все, кто смотрит видео, давайте поможем врачам. Если мы их не услышим, если мы не поверим, если мы им не поможем, в какой-то момент они не смогут помочь нам», — сказала Санду.

Глава PAS также призвала граждан по возможности оставаться дома, носить маску и чаще мыть руки.

Председатель Демпартии Павел Филип написал на своей странице в Facebook: «В День медицинского работника мы еще раз говорим спасибо всем тем, кто в эти тяжелые времена ценой собственного здоровья борется за наше здоровье.  Вместе мы может помочь им, будучи ответственными. Остаемся дома (если это возможно), носим маску и избегаем большого скопления людей. Вместе мы становимся сильнее».

De Ziua Lucrătorului Medical și Farmacistului, spunem, o dată în plus, ”Mulțumim!” tuturor celor care, în aceste timpuri…

Gepostet von Pavel Filip am Sonntag, 21. Juni 2020

Мэр Кишинева Ион Чебан поздравил медработников и выразил благодарность всему медицинскому персоналу.

«Ваш труд неоценим и самоотвержен. Сегодня мы переживаем очень сложный период, но вместе мы сможем его преодолеть», — написал Чебан в Facebook.

Депутат от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Арина Спэтару, которая 6 июня сообщила, что заразилась коронавирусом, заявила, что сдала повторный тест после лечения. Результат оказался отрицательным.

«Сегодня утром я узнала, что повторный результат теста на коронавирус отрицательный […] Спасибо врачам, которые сегодня отмечают профессиональный праздник. Я преклоняюсь перед их преданностью и самоотверженностью. Вы показали, что можете творить чудеса на расстоянии», — написал Спэтару.

Duminică, ziua a 17-a fără Covid. CARANTINA PARTY, dedicată băieților mei.S-au comportat ca niște eroi în perioada…

Gepostet von Arina Spataru am Sonntag, 21. Juni 2020

Лидер парламентской группы Pro Moldova Андриан Канду призвал граждан соблюдать санитарно-эпидемиологические меры, чтобы помочь врачам в борьбе с COVID-19.

«Друзья, давайте приложим усилия и позаботимся о своем здоровье. Возможно, так мы уменьшим давление на врачей. Носите маски, часто мойте руки, избегайте большого скопления людей. Давайте сделаем подарок врачам на их профессиональный праздник, давайте оставаться здоровыми!», — написал Канду в Facebook.

Prieteni, să facem un efort și să avem grijă de sănătatea noastră, poate reușim să reducem presiunea asupra medicilor….

Gepostet von Andrian Candu am Sonntag, 21. Juni 2020

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: