В Молдове полиция будет следить за соблюдением новых мер защиты от коронавируса
50 сек.

В Молдове полиция будет следить за соблюдением новых мер защиты от коронавируса

Полицейские будут проверять соблюдение новых мер защиты от коронавируса COVID-19, которые вступают в силу с 1 октября. Об этом сообщили в Генеральном инспекторате полиции.

«Для безопасности граждан сегодня вечером с 20:00 и в выходные дни сотрудники Генинспектората полиции усилят контроль за соблюдением мер защиты от коронавируса», — сообщили в полиции.

Правоохранители также призвали граждан носить защитные маски, избегать мест скопления людей, соблюдать социальную дистанцию и дезинфицировать руки.

Напомним, с 1 октября в Молдове выступили в силу новые ограничения из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Их строгость зависит от того, к какой зоне относится населенный пункт. Подробнее об этом читайте в материале: «Куда теперь не пустят без ковид-сертификата?».

За несоблюдение мер профилактики и предотвращения инфекционных заболеваний и за несоблюдение мер в области общественного здоровья предусмотрены штрафы: от 2 тыс. леев до 5 тыс. леев для физических лиц и от 10 тыс. леев до 35 тыс. леев для юридических лиц. При повторном нарушении штрафы увеличиваются до 15 тыс.- 25 тыс. леев для физлиц и до 50 тыс.- 75 тыс. леев для юрлиц.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: