В Молдове продавцов цветов оштрафовали на 76 тыс. леев после Дня всех влюбленных
40 сек.

В Молдове продавцов цветов оштрафовали на 76 тыс. леев после Дня всех влюбленных

Государственная налоговая служба сообщила, что в День всех влюбленных 14 февраля провела проверки на цветочных рынках и в магазинах цветов по всей стране. В учреждении отметили, что выбрали этот праздник из-за повышенного спроса на цветы и добавили, что инспекторы выписали продавцам штрафы на 76 тыс. леев за различные нарушения налогового законодательства.

По данным Государственной налоговой инспекции, чаще всего нарушения касались осуществления предпринимательской деятельности — продавцы не выдавали покупателям кассовые чеки, у некоторых отсутствовали документы о происхождении товара. Другие нарушения связаны с несоблюдением правил осуществления наличных расчетов через контрольно-кассовые аппараты.

Общая сумма выписанных штрафов составила 76 тыс. леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: