В Молдову из Италии привезли пациента в критическом состоянии. Двое добровольцев доставили мужчину на машине скорой помощи
1 мин.

В Молдову из Италии привезли пациента в критическом состоянии. Двое добровольцев доставили мужчину на машине скорой помощи

Двое волонтеров из Италии преодолели на машине скорой помощи 2 тыс. километров и четыре страны, чтобы доставить в Молдову пациента в тяжелом состоянии. По данным итальянской прессы, пациент находился в больнице Италии с февраля этого года, а на прошлой неделе по его просьбе его доставили в Молдову.

В итальянскую ассоциацию Casatenovo поступила необычная просьба — доставить пациента в критическом состоянии из больницы Сан-Херардо в итальянским городе Монца в Молдову.

Двум волонтерам Красного Креста пришлось в кратчайшие сроки пересечь не менее пяти стран (Италию, Словению, Венгрию, Румынию и Молдову), обеспечив при этом полную безопасность пациента.

Как отмечает Casate online, ассоциации Casatenovo удалось достойно справиться с вызовом и доставить пациента в Молдову. Даже сотрудники больницы Сан-Херардо считали это практически невозможным.

Издание пишет, что добровольцам понадобилось еще 24 часа, чтобы вернуться обратно в Италию.

Как говорится на сайте итальянского Красного Креста — комитета Casatenovo, услуга перевозки пациентов — платная, цена зависит от типа запрашиваемого транспортного средства и пройденного расстояния.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: