mvdpmr

В Приднестровье продлили «красный» уровень террористической опасности

В Приднестровье еще на 15 суток продлили действие «красного» уровня террористической опасности. Такой указ 10 мая подписал лидер ПМР Вадим Красносельский.

Как сообщили в пресс-службе лидера Приднестровья, Красносельский провел совещание с руководителями правоохранительных и силовых ведомств региона.

«Проанализировав существующую обстановку, пришли к выводу, что угроза террористического акта сохраняется, и есть необходимость продолжить реализацию мер для противодействия его совершения. Действие „красного“ уровня продлено еще на 15 суток — до 25 мая 2022 года включительно», — говорится в сообщении.

Напомним, «красный код» террористической угрозы ввели в Приднестровье 26 апреля. В связи с этим в регионе отменили массовые мероприятия по случаю Дня Победы 9 мая, перевели городские образовательные учреждения на онлайн-обучение. Также на въезде в регион установили блокпосты для проверки въезжающих.

Такие меры приднестровские власти приняли после трех террористических атак, совершенных на здание МГБ, воинскую часть в Парканах и вышки радиотелецентра в поселке Маяк.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(LIVE) В Кишиневе начался концерт ко Дню Европы: Майя Санду и президент Кипра обратятся к жителям Молдовы

В Кишиневе на площади Великого национального собрания, где проходит «Европейский городок», начался концерт ко Дню Европы. С речами выступят посол ЕС в Молдове Ивона Пиорко, президент Майя Санду и президент Кипра Никос Христодулидис, прибывший в Кишинев с официальным визитом. Концерт завершится в 23:00.

Мероприятие, согласно программе, открыл Габриел Небуну. Затем на сцену выйдет группа Lupii lui Calancea. В 20:30 к гражданам обратятся президент Майя Санду и президент Кипра Никос Христодулидис, сообщили в администрации президента.

Завершат концерт певица Minelli и группа Alternosfera.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: