В Сороках и Штефан-Водэ военные и полиция установили блокпосты. Они следят за соблюдением карантина (ФОТО)

В Сороках и Штефан-Водэ с 1 апреля Национальная армия вместе с полицией следят за передвижением людей из-за введенного там карантина. Комиссия по чрезвычайным ситуациям 31 марта ввела в Сороках, Штефан-Водэ и селе Карахасани карантин из-за большого числа случаев заболевших коронавирусом.

Как сообщила пресс-служба Национальной армии, 51 военный 22-го батальона миротворческих сил и зенитно-ракетого полка установили накануне контрольно-пропускные пункты на въезде и выезде из этих городов, чтобы следить за перемещением граждан и транспортных средств.

Для мониторинга ситуации в населенных пунктах привлекли и семь единиц спецтехники Национальной армии.

В мероприятиях по профилактике и борьбе с вирусом COVID-19 в этих населенных пунктах участвуют также 50 сотрудников министерства внутренних дел, полицейские, карабинеры, спасатели. Работу блокпостов проверил министр внутренних дел Павел Войку.

Следует отметить, что из 423 подтвержденных случаев заражения коронавирусом 50 случаев зарегистрированы в Штефан-Водэ и 41 — в Сороках. Комиссия по ЧС решила ввести карантин в этих городах и селе.

army.md
army.md
army.md
army.md
army.md
army.md
army.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Президент Румынии Никушор Дан представил 30 мая программу зарубежных визитов на ближайшее время. Как сообщает Euronews Romania, новоизбранный глава соседнего государства планирует посетить Молдову в июне.

Издание сообщает, что 30 мая Никушор Дан поговорил по телефону со своим амерканским коллегой Дональдом Трампом. После этого он рассказал журналистам, что пригласил президента США в Бухарест. При этом Дан отметил, что, скорее всего, первым посетит Трампа в Вашингтоне. «Я пригласил Трампа, но, очевидно, что у него очень загруженный график и он занят гораздо больше, чем я», — добавил он.

Дан рассказал, что 2 июня едет в Вильнюс, где на саммите соберутся представители стран «Бухарестской девятки» (Болгарии, Чехии, Эстонии, Латвии, Польши, Румынии, Словакии и Венгрии), а также стран Северной Европы (Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии, Швеции) и Украины. Также президент Румынии намерен посетить в конце июня в Гаагу, где пройдет саммит НАТО.

«Также будет Совет Европы. Думаю, в Кишинев будет июне», — поделился Дан.

Напомним, 22 мая Конституционный суд Румынии утвердил избрание Никушора Дана президентом Румынии. После этого он заявил, что хотел бы, чтобы его первый зарубежный визит как главы государства состоялся в Молдову. Однако он подчеркнул, что это может измениться, если возникнут неотложные обстоятельства.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: