В Тирасполе из-за большой нагрузки ковид-лаборатория вышла из строя
50 сек.

В Тирасполе из-за большой нагрузки ковид-лаборатория вышла из строя

В Тирасполе из-за большой нагрузки вышла из строя ковид-лаборатория на базе Центра профилактики и борьбы со СПИДом. Об этом 26 ноября сообщил лидер Приднестровья Вадим Красносельский на заседании Оперштаба региона.

По словам Красносельского, лабораторию уже восстанавливают. Он подчеркнул, что процесс проведения тестов на коронавирус не должен быть нарушен.

Лидер Приднестровья также сообщил, что в регион завезли достаточно экспресс-лабораторий. Аппараты и тесты уже используют в поликлиниках Тирасполя и Бендер, в ближайшее время их доставят и в остальные города.

Кроме этого, Красносельский сообщил, что в Приднестровье прибыла гуманитарная помощь от Всемирной организации здравоохранения. Речь идет о медоборудовании и средствах индивидуальной защиты.

По данным приднестровский властей, сейчас загруженность COVID-госпиталей в регионе не достигает 70%. В инфекционных больницах лечатся 2137 пациентов с коронавирусом. Из них 33 находятся в тяжелом состоянии, четверо подключены к аппаратам ИВЛ. С начала эпидемии в Приднестровье подтвердили 11 157 случаев коронавируса. Вылечились 7753 человека, 227 — умерли.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: