(ВИДЕО) «Из Гаврилицы кашу сварим, а из Маечки — бульон». «Шор» и ПКРМ провели «марш пустых кастрюль»
2 мин.

(ВИДЕО) «Из Гаврилицы кашу сварим, а из Маечки — бульон». «Шор» и ПКРМ провели «марш пустых кастрюль»

Сторонники партий «Шор» и Партии коммунистов 10 июня провели антиправительственный протест у здания правительства, после чего переместились к зданию администрации президента. Несколько десятков человек во главе с депутатами от двух партий провели, как они назвали, «марш пустых кастрюль», угрожая «сварить и съесть кашу из членов правительства, парламента и президента» .

«Сегодня у нас марш пустых кастрюль. Потому что нынешнее правительство доводит нас до того, что нам нечем кормить детей, не на что покупать продукты. Так как они нас не слышат, когда мы говорим, мы пришли показать, до чего они доводят наших граждан. Мы лишь просим соблюдения наших конституционных прав. Они обещали много, но по факту не выполняют ничего. Хотите вы или нет, мы заставим вас уйти в отставку. Поэтому собирайте чемоданы и валите туда, откуда вас привели», — сказала депутат от Партии коммунистов Диана Караман.

Собравшиеся били ложками по принесенным ими кастрюлям.

«Так больше не может продолжаться. Мы должны продолжать наши протесты, и выгнать правительство не только их этого здания, но и из страны. Дорогие граждане, вы — хозяева этой страны, не Майя Санду, не Наталья Гаврилица, не Игорь Гросу. У них хорошие зарплаты, их карманы полны денег. То есть у нас настали хорошие времена только для этой кучки бандитов из PAS», — сказала депутат от «Шор» Марина Таубер.

После протестующие переместились к зданию парламента и администрации президента. По дороге они скандировали: «Опускайте ниже цены, а то Гросу мы съедим, Марианом мы запьем, Попушоем мы закусим, из Гаврилицы кашу сварим, а из Маечки — бульон. Раз-два — мы не ели, три-четыре — есть хотим».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: