(ВИДЕО) Немеренко о том, кто «доминировал» на переговорах Спыну и Миллера в 2021 году: «Думаю, он не обиделся»
2 мин.

(ВИДЕО) Немеренко о том, кто «доминировал» на переговорах Спыну и Миллера в 2021 году: «Думаю, он не обиделся»

Министр здравоохранения Алла Немеренко сказала, что она «пошутила», анализируя фото после переговоров в 2021 году министра инфраструктуры Андрея Спыну и главы «Газпрома» Алексея Миллера. Напомним, тогда Немеренко сказала, что по фото видно, что Спыну доминировал над Миллером. После этого некоторые с издевкой начали называть Спыну «доминатором». Как уточнила Немеренко 19 февраля в эфире передачи «Новая неделя» на TV8, Спыну не обиделся на нее из-за этой шутки, так как «у него тоже очень развитое чувство юмора».

Во время передачи ведущий, читая вопросы от телезрителей, спросил министра здравоохранения, почему она, не будучи психологом, проанализировала фото, сделанное после переговоров Спыну с Миллером.

«Это не психология, а коммуникация, это во-первых. Во-вторых, у меня очень хорошее, развитое чувство юмора. Если бы не это, я бы не пережила эти два с половиной года. И это было сказано в шутку. Мы шутили, высказывая разные мнения. Но сейчас я хочу сказать серьезно — если ему удалось снять нашу прописку с русского газа, значит, я бы права. Я хочу сказать, что моя шутка попала в хорошую цель. Думаю, он [Спыну] не обиделся, у Андрея тоже развитое чувство юмора. Но меня очень беспокоит, что люди, которые в два раза младше меня, не умеют воспринимать шутки. Потому что он на самом деле был молодой рядом с Миллером», — сказала Немеренко.

***

Напомним, что 29 октября 2021 года по итогам многодневных переговоров в Санкт-Петербурге власти Молдовы объявили, что договорились с представителями «Газпрома» продлить с 1 ноября того же года контракт на пять лет. Стороны договорились о «смешанной» формуле расчета цены и проведении аудита задолженности «Молдовагаз». Фото Спыну с Миллером после подписания контракта обсудили в сети.

Министр здравоохранения Алла Немеренко также проанализировала снимок Миллера и Спыну. «При рукопожатии рука Андрея Спыну находится выше, значит, он доминировал. Миллер сжимает руку сильнее (пальцы просто слиплись), что говорит о том, что он хочет подчеркнуть свою силу (следовательно, он не смог этого сделать на переговорах). Обычно победители пожимают руку более расслабленно. Андрей Спыну держит папку близко к телу, как важную для себя победу. Миллер держит папку не так близко, она на втором плане. Место съемки обычно выбирают хозяева, поэтому мы не можем считать его случайным, это сообщение: помните, что наступает зима, холод. Улыбка Миллера — стандартная, протокольная, почти фальшивая, Андрей Спыну улыбается устало, но искренне», — отметила тогда Немеренко.

(ВИДЕО) Немеренко о том, кто «доминировал» на переговорах Спыну и Миллера в 2021 году: «Думаю, он не обиделся»

Gazprom


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: