(ВИДЕО) Одноклассники девочки, сбитой троллейбусом на Чеканах, почтили ее память в день «Последнего звонка»
40 сек.

(ВИДЕО) Одноклассники девочки, сбитой троллейбусом на Чеканах, почтили ее память в день «Последнего звонка»

Одноклассники погибшей под колесами троллейбуса 12-летней девочки в день последнего звонка почтили память Анастасии. В лицее «Дачия» на Чеканах, где училась девочка, дети, одетые в черное, выпустили в небо черные воздушные шары. 

Мать девочки опубликовала в Facebook видео, поблагодарив детей, что помнят о ее дочке.

Напомним, что на Чеканах 24 марта троллейбус насмерть сбил девочку 12 лет, которая, по данным полиции, переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Кондуктор рассказала, что девочка перебегала дорогу не по пешеходному переходу. Если верить ей, она пыталась перебежать дорогу прямо перед троллейбусом, который тронулся, пропустив пешеходов.

После этого полиция возбудила уголовное дело. Водителя троллейбуса поместили под предварительный арест на 30 суток. Неделю назад обвиняемой продлили домашний арест. Ей грозит до 7 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортным средством.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: