(ВИДЕО) Путин: «Спецоперацию надо было раньше начинать»
1 мин.

(ВИДЕО) Путин: «Спецоперацию надо было раньше начинать»

Президент России Владимир Путин заявил, что начинать «спецоперацию» в Украине следовало раньше. Так Путин прокомментировал заявление экс-канцлера Германии Ангелы Меркель, которая сказала в интервью газете Die Zeit, что Минские соглашения 2014 года «были попыткой дать время Украине, чтобы стать сильнее».

«Честно говоря, для меня это было абсолютно неожиданно. Это разочаровывает. Я, откровенно говоря, не ожидал услышать это от бывшего федерального канцлера, потому что я всегда исходил из того, что руководство Федеративной Республики ведет себя с нами искренне. (..,) То, что сейчас прозвучало, говорит только о том, что мы все правильно сделали с точки зрения начала специальной военной операции», — сказал Путин 9 декабря на саммите ЕАЭС.

Он заявил, что минские соглашения никто не собирался выполнять.

«Смысл заключался только в том, чтобы накачать Украину оружием и подготовить к боевым действиям. Видимо, мы поздно сориентировались, честно говоря. Может быть, и раньше все это надо было начинать. Просто мы рассчитывали на то, что все-таки сможем договориться в рамках этих мирных Минских соглашений», — сказал Путин.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: