(ВИДЕО) «Я не буду сидеть с ним за одним столом». Почему Андрей Спыну покинул студию гагаузского телеканала?
2 мин.

(ВИДЕО) «Я не буду сидеть с ним за одним столом». Почему Андрей Спыну покинул студию гагаузского телеканала?

Министр инфраструктуры Молдовы Андрей Спыну 28 марта принял участие в передаче «Обсуждаем вместе» на гагаузском телеканале GRT. Во время записи программы произошел инцидент, после которого министр покинул студию.

В эфире передачи Андрей Спыну ответил на записанные обвинения cпикера Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрия Константинова, который заявил, что молдавские власти не выделяют деньги на ремонт дорог. Андрей Спыну подчеркнул, что в 2021 году власти выделили Гагаузии на ремонт дорог 42 млн леев, в 2022 году — 92 млн леев, в 2023 году — 37 млн леев.

После этого ведущая Ирина Кара заявила, что Дмитрий Константинов «хотел бы принять участие в программе», но Андрей Спыну отказался. Министр заявил, что «не будет сидеть за одним столом с теми, кто встречался с [Иланом] Шором» и предложил продолжить программу.

В этот момент в студию вошел Дмитрий Константинов и протянул министру руку, однако тот отказался ее пожать. Андрей Спыну повторил, что не будет с ним говорить, и покинул студию.

***

Министр инфраструктуры Андрей Спыну 28 марта побывал с визитом в Комрате. Как рассказал Спыну, он должен был принять участие в передаче на местном телеканале GRT. Однако «передачу прервал человек, связанный с организованной преступной группой». На выходе из здания телеканала Спыну ждала группа местных жителей, которых, по словам Спыну, туда привели.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: