Во Франции ужесточили ограничения из-за вспышки заражений коронавирусом
1 мин.

Во Франции ужесточили ограничения из-за вспышки заражений коронавирусом

Во Франции на фоне всплеска заражений коронавирусом власти ужесточают ограничительные меры против распространения COVID-19. Как сообщил 25 ноября министр здравоохранения страны Оливье Веран, решено вернуть масочный режим в общественных местах и сократить срок действия ПЦР-теста.

Как сообщает РБК, согласно решению правительства, с 25 ноября все обязаны носить маски в общественных местах. В закрытых помещениях (ресторанах, театрах и т. д.) маски должны надевать и те, кто вакцинировался. При этом местные власти смогут самостоятельно вводить ограничения в случае проведения массовых мероприятий, в том числе рождественских ярмарок.

Срок действия ПЦР-теста решили сократить с 72 до 24 часов. Во Франции тесты нужны для посещения общественных мест тем, кто не привился. При этом, по словам чиновника, власти не намерены вводить комендантский час или принудительное закрытие предприятий.

За минувшие сутки во Франции зафиксировали 32 591 случай заражения. Это максимальный показатель с середины апреля. Умерли 80 человек.

За последние две недели новые ограничения ввели Австрия, Словакия, Нидерланды. В этих странах тоже наблюдается серьезный рост заболеваемости.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: