(ВИДЕО) «Мы научим тебя, с*ка, родину любить». Земфира выпустила песню посвященную своему иноагенству
50 сек.

(ВИДЕО) «Мы научим тебя, с*ка, родину любить». Земфира выпустила песню посвященную своему иноагенству

Российская певица Земфира Рамазанова, известная как Земфира, 10 марта выпустила песню, посвященную своему иноагентству. Минюст России 10 февраля объявил исполнительницу иногентом.

«Мы научим тебя, с*ка, родину любить», — припев песни. Видео с песней начинается с дисклеймера об иногантстве. Признанные минюстом России иногенты обязаны добавлять его во все свои публикации. «Данный материал, информация, распространен и (или) направлен иностранным агентом Рамазановой Земфирой Талгатовной, либо касается деятельности иностранного агента Рамазановой Земфирой Талгатовной», — гласит дисклеймер.

Отметим, что Земфира выступает против войны России в Украине. «Я каждый день молюсь, чтобы эта война прекратилась, чтобы моя страна прекратила эту войну», — сказала Земфира 10 октября 2022 года во время концерта на Кипре.

Статус иноагента присваивают в России лицам, которые, по мнению минюста, получают иностранную поддержку или находятся под «иностранным влиянием». Его ввели в 2012 году. Международное сообщество расценивает его как статус, ограничивающий права человека в России.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: