Reuters

Жители Италии начали выходить из карантина (ФОТО)

С 4 мая в Италии частично сняли ограничения, действовавшие в стране почти два месяца из-за пандемии коронавируса. Во многих городах в этот день разрешили пойти на работу или навестить родственников, заняться спортом на открытом воздухе. Часть кафе начала торговать едой навынос, поэтому некоторые посетители пили кофе прямо на улице. При этом многие ограничения продолжают действовать. Например, большинство магазинов не работают до 18 мая, а школы, кинотеатры и театры закрыты на неопределенный срок.

Улицы Венеции снова наполнились людьми:

BBC
BBC

В миланском метро на пол нанесли разметку, чтобы пассажиры соблюдали дистанцию:

Claudio Furlan / LaPresse / ZUMA / Scanpix / LETA

Жители Турина выстроились в очередь, чтобы попасть на центральный рынок:

Stefano Guidi / Getty Images

Центральные площади продолжают обрабатывать дезинфицирующими средствами:

Piero Cruciatti/AFP

А люди в парках продолжают соблюдать дистанцию. Может уже по привычке:

The Washington Post

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Ambasada Republicii Moldova în Republica Populară Chineză

(ФОТО) Молдавский национальный костюм представили на модном показе в Китае

Молдавский национальный костюм представили на подиуме в Китае в рамках JinShang International Fashion & Culture Gala. Об этом сообщило посольство Молдовы в Пекине. По данным дипмиссии, традиционные молдавские костюмы показали вместе с нарядами из более чем 10 стран.

«Присутствие Молдовы позволило публике увидеть наше костюмное наследие через и́ю — элемент национальной культурной идентичности. В этом контексте ия предстала как выражение традиции и культурной преемственности, подчеркнув особенности ручной вышивки и символику орнаментов. Также представили международное признание рубахи с алтицей, включенной в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО как ключевой элемент этого наследия», — сообщили в посольстве.

Facebook/Ambasada Republicii Moldova în Republica Populară Chineză
Facebook/Ambasada Republicii Moldova în Republica Populară Chineză
Facebook/Ambasada Republicii Moldova în Republica Populară Chineză


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: