РИА Новости

Арию Пуччини в метро Лос-Анджелеса спела бездомная уроженка Молдовы

Бездомная женщина, пение которой снял на видео полицейский в метро Лос-Анджелеса, оказалась уроженкой Молдовы.  Ее исполнение арии Джакомо Пуччини, стало очень популярным в интернете, и Dailymail решил рассказать историю скрипачки с красивым голосом.

Людмила Грекова, а ныне Эмили Замурка, родилась в 1967 году в Бессарабке, как отмечает Dailymail, «в бывшей советской республике, ныне самой бедной стране Европы — Молдове».

Эмили была девятым ребенком в религиозной семье. Когда ей было два года, родители отдали ее в приемную семью, которая жила в Леова, поскольку биологическая мать не могла ее воспитывать из-за проблем со здоровьем.

У Эмили с малых лет был талант к музыке. По словам ее друзей, она великолепно играла на скрипке, фортепьяно и хорошо пела.

В 17 лет она поступила на факультет музыки в институт имени Алеку Руссо в Бельцах. Там еще сохранились записи ее выступлений.

После окончания университета Эмили вышла замуж, но брак оказался неудачным — муж бил ее. После его смерти Людмила переехала в США, где уже жили ее родные братья и сестры.

В Соединенных Штатах, пытаясь выжить, она работала в разных местах, а в свободное время занималась музыкой.

Эмили работала учителем музыки в церкви, писала музыку — она даже записала диск одной   малоизвестной группы, но, как говорят ее друзья, много денег за это не получала.

В какой-то момент здоровье Эмили ухудшилось, и она оказалась за чертой бедности. Пытаясь выжить, она начала воровать и даже провела 35 дней в тюрьме в Лос-Анджелесе за кражи в супермаркетах.

После этого родственники устроили ее работать в церковь, но вскоре она «исчезла с радаров». Эмили оказалась на улице.

Единственным способом выжить была игра на скрипке, которая стоила 10 тыс. долларов. Но однажды скрипку украли, и, как признается Эмили, с этого дня она уже не могла себя содержать.

Однако все изменилось, когда полицейский в Лос-Анджелесе снял на видео, как бездомная женщина исполняет арию Пуччини в метро.

Это видео прославило ее в интернете. Эмили заинтересовался известный американский музыкальный продюсер Джоэл Даймонд. Он предложил ей сотрудничество и  пригласил выступить на торжественном открытии фестиваля Little Italy в Лос-Анджелесе.

«Ее драматическое появление вызвало разные реакции в Молдове, обнищавшей стране, из которой множество молодых людей в поисках работы уехали в более богатые страны Европейского союза», — пишет Dailymail.

Друзья Эмили, живущие в Молдове, зовут ее домой. Директор художественной школы в Леова, где Эмили росла в приемной семье, предлагает ей работу учителя музыки.

Но родственники опасаются, что Эмили побоится вернуться в Молдову, после того как все увидели, как она живет.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

«У него есть шанс». В соцсетях обсудили выдвижение Тофана кандидатом PAS в премьер-министры

Предложение правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) выдвинуть бизнесмена Василия Тофана кандидатом в премьер-министры обсудили в соцсетях. Некоторые раскритиковали выбор PAS — оппозиционные политики продолжают настаивать на том, что возглавить правительство должен лидер правящей партии Игорь Гросу. Другие же считают, что Тофан способен провести необходимые реформы.

Так, депутат от партии «Демократия дома» Василе Костюк выразил уверенность, что PAS выбрала удобного для себя кандидата, который не справится с реформами. «Игорь Гросу, с улыбкой до ушей объявил, что избежал поста премьера и нашел козла отпущения на ближайшие несколько месяцев. Опять у нас аполитичный премьер, банкир и технократ. Единственный, кто от этого выиграл — это Дорин Речан, это его человек. Так что забудьте о реформах и переменах», — добавил Костюк.

С другой стороны, депутат от «Нашей партии» Ренато Усатый считает, что у Тофана есть шанс провести необходимые изменения. «Тофан может доказать, что пришел не просто занять должность премьер-министра, а изменить сам подход к управлению страной. У него есть шанс показать, что он станет премьер-министром Молдовы, а не премьер-министром PAS. Если он будет формировать команду по принципу профессиональной компетентности, а не партийной принадлежности, это станет доказательством того, что он способен принимать решения в интересах страны, а не в интересах одной партии. Если Тофан пойдет по этому пути, он покажет, что услышал граждан и понимает всю серьезность момента, который переживает страна», — рассудил Усатый.

Член партии «Национальное альтернативное движение» (MAN) Ион Булгак считает, что Тофана назначили «капитаном тонущего корабля». Он раскритиковал Гросу за то, что тот отказался взять на себя ответственность управления кабиной, заявив, что тот «уклонился от политической ответственности». «Требования MAN остаются неизменными — досрочные парламентские и президентские выборы», — добавил он.

Журналист Ион Тергуцэ предположил, что правительству Тофана придется использовать политику жесткой экономии. «Кабинет Тофана, вероятно, станет самым экономным в новейшей истории Молдовы. Ему придется реагировать на реальные проблемы: раздутый государственный аппарат, привилегии, дефицит, неэффективное управление государственным имуществом и бюрократия, но в том виде, в котором их представил Тофан, эти 12 направлений реформ скорее соответствуют ожиданиям предпринимателей, инвесторов и внешних кредиторов. Для рядового гражданина ситуация сложнее», — предположил он.

***

Напомним. 3 июля премьер-министр Александру Мунтяну подал в отставку. С 8 июля и до избрания нового правительства временным главой кабмина назначен министр экономики и цифровизации Еуджен Осмокеску.

Накануне, 10 июля, правящая партия PAS, наконец, определилась с кандидатом в премьер-министры. Выбор не стал неожиданным. Имя бизнесмена Василия Тофана всплывало почти каждый раз, когда в правительстве PAS освобождалось кресло премьера. О том, чего ждать от премьерства Тофана — в материале «Молдавский Милей?».

Отметмим, правящая партия обнародовала имя своего кандидата после консультаций с президентом Майей Санду. А вот оппозиция от консультаций отказалась. Социалисты и коммунисты заявили, что не видят в этом смысла. Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый назвал консультации «политическим спектаклем». Депутаты от партии MAN вместо консультаций вывесили на здании парламента плакат «Долой PAS». А лидер партии «Демократия дома» Василе Костюк устроил возле администрации президента маленький спектакль с плацындой.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: