(ФОТО) Из-за сильного ветра в Кишиневе погиб ребенок и пострадал мужчина. Около 90 населенных пунктов Молдовы остались без света

Вечером 11 июня по Молдове пронесся шквалистый ветер, ливень, сопровождавшийся грозой, местами выпал град. В результате сильного ветра, из-за которого падали деревья и ветки, в том числе упавшие на линии электропередачи, 88 населенных пунктов частично остались без света. В Кишиневе от упавшего дерева пострадал мужчина, его доставили в больницу. Пострадали и автомобили, на которые упали деревья или ветки.

ОБНОВЛЕНО 11:10 В Молдове по меньшей мере два человека погибли из-за сильного ветра. В частности в Кишиневе 12 июня работники муниципального предприятия «Зеленое хозяйство», убиравшие обломанные вчерашней непогодой ветки, обнаружили труп 12-летней девочки, жительницы столицы. А в Дубоссарском районе во время сильного ветра ветка упала на палатку отдыхающих на берегу Днестра людей. В результате погиб 36-летний гражданин Молдовы. Им оказался известный молдавский режиссер Аркадие Споялэ.

ОБНОВЛЕНО 10:06 В Кишиневе из-за последствий непогоды объявили ​​ситуацию форс-мажора. Сейчас специалисты проводят дополнительную оценку ущерба для определения источников его возмещения. В каждом секторе столицы будут созданы отдельные команды. Такое решение приняла Кишиневская комиссия по чрезвычайным ситуациям. «Тем временем муниципальные службы продолжают устранять последствия непогоды во все секторах. Ситуация серьезная, и мы просим граждан быть осторожными», — сообщил мэр Кишинева Ион Чебан.

Как сообщает Premier Energy Moldova, по состоянию на 6:00 утра 12 июня без света частично остаются 88 населенных пунктов в Криулянском, Страшенском, Оргеевском, Теленештском, Ниспоренском, Каларащском, Яловенском и Хынчештском районах, а также некоторые районы Кишинева.

Также сегодня полиция нашла двух 14-летних подростков, заблудившихся в лесу недалеко от Хулбоака в Гратиештах. Несовершеннолетние вместе с двумя другими мальчиками отправились в фруктовый сад собирать вишню. Последние вернулись домой, а двое подростков заблудились. Сотрудники полиции разыскали несовершеннолетних и через несколько часов смогли вернуть детей домой живыми и невредимыми.

В Оргееве на улице 31 августа женщина оказалась запертой в своем автомобиле после того, как на автомобиль упало дерево. На место происшествия прибыли спасатели, которым удалось благополучно эвакуировать женщину.

В общей сложности с обочин дорог спасатели убрали более 100 деревьев, а в 10 случаях специалисты подняли с земли электрические провода, которые могли нанести вред населению. Сотрудники полиции и пожарные участвовали в расчистке дорог и деревьев в городе Оргеев. Там одно дерево упало на трубу газоснабжения.

Согласно данным, полученным от территориальных подразделений, из-за неблагоприятных погодных условий 130 населенных пунктов в 9 районах, муниципии Кишинев и Гагаузии оставались частично без света. По состоянию на утро 12 июня, 86 населенных пунктов в 9 районах все еще частично остаются без электричества. Поставщики электроэнергии работают на местах, чтобы восстановить электроснабжение потребителей.

В Кишиневе сильный ветер вырвал с корнем несколько деревьев, сломал ветки и нарушил электрические провода. Из-за этого город частично остался без света, нарушив движение общественного транспорта. Повреждены крыши, дороги, скамейки, электрические провода, автомобили, нанесен ущерб образовательным и социальным учреждениям. Серьезные ситуации сложились и в пригородах столицы. В мэрии Кишинева сообщили, что в течение всей ночи на улицах города работали специальные службы, которые продолжают устранять последствия непогоды.

Чтобы избежать опасных ситуаций, в нескольких районах, где провода упали на землю, отключили сеть уличного освещения, а движение транспорта остановили, пока провода не изолируют и поднимут на полную высоту. Улицы, где отключили сеть освещения: 31 августа 1989 года, Вадул-луй-Воды, Константина Бернардацци, Трандафирилор, Мунчешть, Алба Юлия, Николае Костин, Константин Стере, Сергей Лазо.

повреждены крыши, дороги, уличная мебель, электрические провода, повреждены автомобили, нанесен ущерб образовательным и социальным учреждениям. Серьезные ситуации сложились и в пригородах столицы.

Как сообщил Генинспекторат по чрезвычайным ситуациям, на столичной улице Георге Асаки, 23, из-за упавшего дерева пострадал мужчина. Его доставили в больницу, сейчас его жизнь вне опасности. Спасатели выезжали на 44 вызова практически во всех секторах муниципия Кишинев.

Последствия непогоды в Кишиневе:

Primăria Chișinău
Primăria Chișinău
Primăria Chișinău
Primăria Chișinău
Primăria Chișinău
Primăria Chișinău
Telegram/Кишинев в теме
Telegram/Кишинев в теме
Telegram/Кишинев в теме
Telegram/Кишинев в теме
Primăria Chișinău
Primăria Chișinău
Primăria Chișinău
Primăria Chișinău
Primăria Chișinău
Primăria Chișinău
Primăria Chișinău
Primăria Chișinău
Primăria Chișinău
Primăria Chișinău
Primăria Chișinău
Primăria Chișinău
Primăria Chișinău
Primăria Chișinău
Primăria Chișinău
Primăria Chișinău
Primăria Chișinău
Primăria Chișinău
Primăria Chișinău

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

2
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

2
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: