CNN

(ФОТО, ВИДЕО) В США прошли массовые протесты после отмены права на аборт

В США 25 июня прошли протесты после отмены Верховным судом права на аборт. Протесты за и против этого решения прошли в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Атланте, Техасе. У здания Капитолия Аризоны в Фениксе полиция применила слезоточивый газ. Об этом сообщает CNN.

Местные власти Аризоны заявили, что протестующие стучались в двери здания, из-за чего полиции пришлось применить слезоточивый газ. Затем полиция применила слезоточивый газ, когда толпа двигалась к парку Wesley Bolin Plaza, так как одному из памятников нанесли ущерб.

В Вашингтоне против отмены права на аборт сожгли американский флаг.


В нью-йоркском районе Гринвич-Виллидж тысячи людей прошли маршем и скандировали  лозунги против одного из судей, принявших решение запретить аборты.

Демонстранты в Лос-Анджелесе заблокировали движение на шоссе, проходящем через центр города. Хотя аборты останутся легальными в Калифорнии, протестующие заявили, что так они выражают заботу и поддержку женщинам в других штатах.

В Вашингтоне, округ Колумбия, активист движения за право на аборт забрался на вершину мемориального моста Фредерика Дугласа и разместил в социальных сетях видео и фотографии себя с вершины моста, где он развернул большой зеленый баннер. Зеленый цвет признан символом прав на аборт.

В Вашингтоне протестующие также сожгли американский флаг.

 

CNN
CNN
AP Photo/Gemunu Amarasinghe
CNN
CNN
CNN
CNN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

***

Верховный суд США 24 июня отменил решение по делу «Роу против Уэйда» 1973 года, признавшее конституционным право на аборт. Это означает, что федеральные законы больше не гарантируют права, касающиеся абортов, и каждый штат может самостоятельно запрещать эту процедуру.

Президент Джо Байден вскоре выступил с обращением из Белого дома, назвав это решение «трагической ошибкой». Байден заявил, что, в результате этого решения здоровье и жизнь американских женщин находятся в опасности. «Это печальный день для суда и для страны», — сказал Байден.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Ambasada Republicii Moldova în Republica Populară Chineză

(ФОТО) Молдавский национальный костюм представили на модном показе в Китае

Молдавский национальный костюм представили на подиуме в Китае в рамках JinShang International Fashion & Culture Gala. Об этом сообщило посольство Молдовы в Пекине. По данным дипмиссии, традиционные молдавские костюмы показали вместе с нарядами из более чем 10 стран.

«Присутствие Молдовы позволило публике увидеть наше костюмное наследие через и́ю — элемент национальной культурной идентичности. В этом контексте ия предстала как выражение традиции и культурной преемственности, подчеркнув особенности ручной вышивки и символику орнаментов. Также представили международное признание рубахи с алтицей, включенной в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО как ключевой элемент этого наследия», — сообщили в посольстве.

Facebook/Ambasada Republicii Moldova în Republica Populară Chineză
Facebook/Ambasada Republicii Moldova în Republica Populară Chineză
Facebook/Ambasada Republicii Moldova în Republica Populară Chineză


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: