fedpress.ru

«Оплата за газ в рублях неприемлема». Страны «Большой семерки» отказываются от требования Путина

Страны «Большой семерки» (G7) отказываются от перехода на расчет за российский газ в рублях. Об этом 28 марта сообщил министр экономики Германии Роберт Хабек, цитируемый Spiegel.de.

«Все министры семи крупнейших стран согласились с тем, что требуемый Россией расчет в рублях — это нарушение договоров», — заявил Хабек после конференции G7, которую он созвал в Берлине.

Как отметил германский министр, страны «Большой семерки» призывают компании не выполнять требование президента РФ Владимира Путина.

«Оплата в рублях неприемлема», — сказал Хабек.

Он считает, что таким образом Путин пытается внести раскол в международное сообщество.

«Мы не позволим себя разделить. Ответ стран G7 ясен. Контракты соблюдаются», — сказал Хабек.

На вопрос о возможном бойкоте поставок он добавил: «Мы готовы ко всем сценариям».

Как рассказал РИА Новости, зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов, комментируя заявление немецкого министра, отметил, что отказ «однозначно приведет к прекращению поставок газа». «Если наше условие — платить в рублях, то, значит, оплачивать надо в рублях. У них достаточно возможностей купить для этого рубли, на любой бирже можно это сделать моментально», — сказал сенатор.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Россия не будет бесплатно поставлять газ странам, которые отказываются платить за поставки рублями. «То, что мы не будем бесплатно поставлять газ,— это однозначно. Это можно сказать с абсолютной уверенностью», — сказал Песков журналистам, сообщил «Коммерсант».

Следует отметить, что в «Большую семерку» входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Nova Post открыла первое пространство почтоматов в Молдове

Пространство почтоматов компании Nova Post, расположенное по адресу бульвар Дачия, 62C (в городке Аэропорта в Кишиневе), соответствует мировым трендам urban logistics и обеспечивает быстрый и удобный сервис доставки для местных жителей и пассажиров в транзите.

Новая локация предлагает современную инфраструктуру, рассчитанную на обработку большого объема посылок и сокращение времени ожидания. Общая площадь пространства составляет 115 м², а линия почтоматов протяженностью 35 метров включает 66 секций на 624 ячейки. Таким образом, это пространство становится крупнейшей зоной почтоматов в стране, превратив район аэропорта в стратегический пункт городской микрологистики.

Выбор городка Аэропорта не случаен. Будучи интенсивным транспортным узлом и активно развивающимся жилым микрорайоном, эта локация является идеальной средой для современных логистических решений. Подобные форматы delivery room активно развиваются в мире. В странах ЕС девелоперы закладывают такие решения еще на этапе проектирования в качестве базовой инфраструктуры. Это связано с ростом спроса на e-commerce, высокой плотностью городской жизни и повышением потребности клиентов получать посылки быстро и бесконтактно. Пространство почтоматов Nova Post соответствует мировым трендам и служит примером инфраструктуры доставки нового поколения. 

„Nova Post системно внедряет принцип максимальной близости к клиенту и устанавливает почтоматы также непосредственно возле домов. Этот формат мы называем «тапочная доступность», ведь жители могут получать посылки буквально в тапочках и халате, 24/7, быстро и без очередей. Почтоматы становятся неотъемлемой частью жилой инфраструктуры, так же как лифты или паркинги. Поэтому мы интегрировали новый для Молдовы формат и планируем дополнить пространство дополнительными сервисами”, заявляет Сергей Шапран, СЕО Nova Post в Молдове. 

В настоящее время пространство почтоматов работает на выдачу посылок. В будущем функционал локации будет расширен: появится возможность как хранить личные вещи, так и самостоятельно отправлять посылки.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: