AP

Принц Гарри и Меган Маркл отказались от королевских привилегий

Внук британской королевы Елизаветы II принц Гарри и его жена Меган Маркл (герцог и герцогиня Сассекские) объявили об отказе от статуса высокопоставленных членов королевской семьи и связанных с ним привилегий, передает meduza.io.

Гарри и Меган сообщили, что собираются найти для себя «новую прогрессивную роль внутри института» монархии. При этом супруги отметили, что продолжат оказывать «полноценную поддержку» Елизавете II и выполнять свои обязанности перед королевой, страной и организациями, которые они патронируют.

Они намерены жить попеременно в Великобритании и Северной Америке и обеспечить себе финансовую независимость. «Этот географический баланс позволит нам воспитать сына с уважением к королевским традициям и предоставит нашей семье возможность перейти к следующей главе, в том числе, к запуску нашей новой благотворительной организации», — говорится в инстаграме герцога и герцогини Сассекских. Куда они переедут и какую организацию создадут, неизвестно. Предполагается, что речь идет о Канаде и обществе расширения возможностей  для женщин.

Букингемский дворец лаконично отреагировал на заявление Гарри и Меган . «Переговоры с герцогом и герцогиней Сассекской находятся на начальном этапе. Мы понимаем их желание найти иной подход, но это сложные вопросы, проработка которых займет время», — говорится в заявлении Букингемского дворца, которое приводит ВВС.

Западные СМИ без ссылок на источники сообщили, что герцог и герцогиня Сассекские не обсуждали изменение своего образа жизни с другими членами королевской семьи, в том числе с королевой. Сообщается, что монаршую семью «разочаровало» и «ранило» решение пары.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

Взрыв дрона в Дондюшанском районе: полиция обнаружила на месте воронку и опасные элементы

Взорвавшийся в поле в Дондюшанском районе дрон оставил воронку диаметром около 35 см и глубиной около 15 см, в которой обнаружили элементы с разрушительным потенциалом. Полиция Молдовы сообщила 17 октября новые подробности исследования места падения беспилотника. Правоохранители продолжают выяснять обстоятельства инцидента.

По данным полиции, дрон упал и взорвался на сельскохозяйственном участке возле села Скаяны Дондюшанского района. На месте, на расстоянии около 100 м от воронки, специалисты обнаружили двигатель внутреннего сгорания, топливный бак летательного аппарата и несколько фрагментов корпуса БЛА.

Все собранные фрагменты дрона отправят на специализированные экспертизы.

***

Напомним, в ночь на 16 октября четыре беспилотника со стороны Украины на несколько минут залетели в Молдову. А ближе к вечере еще один дрон нарушил пространство страны и взорвался в поле в Дондюшанском районе. МИД Молдовы осудил неоднократные нарушения национального воздушного пространства.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: