palace.navalny.com

«Решили промыть мозги наших граждан». Путин прокомментировал фильм о дворце в Геленджике

Президент России Владимир Путин заявил, что ни он, ни его родственники не владеют дворцом в Геленджике, о котором Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального рассказал в фильме «Дворец для Путина». «Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Никогда», — заявил Путин 25 января во время видеоконференции со студентами.

Как передает РБК, Путин отметил, что сам он фильм не смотрел, так как у него нет на это свободного времени, но «листал видеоподборки», подготовленные помощниками. Содержание расследования — на основании этих «подборок» — российский президент оценил критически. Путин отметил, что тема «дворца» обсуждается уже более десяти лет, и за эти годы должны были остаться документы, связанные с этим имуществом, но их нет.

«На протяжении 10 лет что-то должно было остаться, хоть какие-то оформления каких-то земельных участков, какие-то проводки финансовые, следы должны остаться, в нотариальных книгах, в электронном виде.Вместо всего этого что — разместили мою фотографию, мое плавание стилем баттерфляй в каком-то бассейне, где я никогда не был и не знаю, что это за бассейн. Но я так плавал. В Енисее в 2016 году. Это просто компиляция, монтаж. Выражаясь языком одного из известных наших персонажей, нужно сказать „Скучно, девочки“. Ну хоть чего-нибудь попридумывали бы еще», — сказал президент.

Путин добавил, что часть упомянутых в фильме людей он не знает вовсе, а с другими, наоборот, хорошо знаком или даже приятельствует, некоторые из них давно занимаются бизнесом. «Сейчас просто удобный случай, все скомпоновали и решили этими материалами промыть мозги наших граждан», — сказал Путин.

«Из всего, что там я видел, я заинтересовался только одним — но не бизнесом, не как бизнесом, а как видом деятельности. Виноделием. Вот очень хороший бизнес, благородный. Но бизнес меня никогда не интересовал. Не потому что это плохо. Наоборот, нет — это очень благородное занятие, особенно если думать о социальной стороне бизнеса, о создании рабочих мест, о достойной заработной плате, о развитии отраслей экономики. Это очень здорово и очень полезно, но это не мое совсем», — заключил Путин.

Напомним, что 19 января Фонд борьбы с коррупцией выпустил фильм «Дворец для Путина. История самой большой взятки». В нем утверждается, что на Черном море на деньги государственных и частных компаний построили дворец для президента России Владимира Путина. По оценке ФБК, на строительство ушло минимум 100 млрд рублей. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отрицал, что у Путина есть дворец.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Moldpres

Все больше школьников из Приднестровья выбирают обучение на румынском языке. Сколько учеников зачислили в этом году?

Все больше детей из приднестровского региона выбирают школы с преподаванием на румынском языке. В этом учебном году в них зачислили уже более 2,1 тыс. учеников — примерно на 60 больше, чем годом ранее. Об этом 4 сентября рассказал вице-премьер по реинтеграции Валериу Киверь в эфире программы Cabinetul din umbră на Jurnal TV.

«Это очень хорошая тенденция. Если в прошлом учебном году в школах региона с преподаванием на румынском языке учились около 2040 детей, то в этом году окончательные данные будут после 15 сентября, но уже сейчас их больше 2100. Не хочу говорить, что это резкий рост, но рост есть», — подметил Киверь, передает Moldpres.

По словам вице-премьера, в общей сложности около 4 тыс. школьников из Приднестровья учатся в школах с преподаванием на румынском языке, в том числе в учебных заведениях на Правом берегу Днестра.

Кроме того, более 640 молодых людей из приднестровского региона пользуются льготами при поступлении в высшие учебные заведения Молдовы. Для некоторых из них предусмотрен также подготовительный год перед сдачей экзамена на степень бакалавра — в зависимости от того, сколько времени прошло после окончания школы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: