Сеть аптек Farmacia Familiei — триумфатор конкурса «Торговая марка 2023 года»

Торжественная церемония вручения премии «Торговая марка 2023 года», организованная Торгово-промышленной палатой, стала чрезвычайно успешной для сети аптек Farmacia Familiei. Известная и признанная за выдающиеся достижения в различных областях бизнеса, наша компания удостоилась рекордного числа наград, добившись победы в восьми категориях.

В номинации «Качество» наш бренд удостоился приза «Богиня Качества».

Эта премия отмечает готовность компании предоставлять продукцию и услуги высочайшего качества, по самым высоким стандартам удовлетворять потребности и ожидания клиентов, а также требования сотрудников к условиям труда.

Номинация «Лидер Года» — железный Золотой Меркурий.

Престижная награда, подчеркивающая лидирующие позиции Farmacia Familiei на фармацевтическом рынке Молдовы, достигнутые благодаря инновациям и клиентоориентированному подходу.

Номинация «Социально Ответственный Местный Бренд» — хрустальный Золотой Меркурий.

Эта награда отмечает активное участие Farmacia Familiei в социальных проектах и программах социальной ответственности, демонстрируя приверженность интересам общества.

Номинация «Ребрендинг» — хрустальный Золотой Меркурий.

Это награда за упех компании в ребрендинге, который подчеркнул современный образ и свежий подход, подчеркивающие фирменный стиль Farmacia Familiei.

Номинация «Зеленая Экономика» — хрустальный Золотой Меркурий.

Эта награда отмечает успехи Farmacia Familiei во внедрении устойчивых практик и снижении воздействия на окружающую среду, демонстрирующие образцовую экологическую ответственность.

Номинация «Бизнес Онлайн» — Золотая медаль.

Награда говорит об успехе компании в сфере онлайн-коммерции, подчеркивая высокую эффективность онлайн-платформы Farmacia Familiei и четко разработанную цифровую стратегию.

Номинация «Местный Бренд» — Золотая медаль.

Это признание сильной позиции Farmacia Familiei как надежного местного бренда, который ценится молдавскими потребителями.

Номинация «Признание Потребителей» — Золотая медаль.

Награда присуждается за лояльность и высокую удовлетворенность потребителей продуктами и услугами, предлагаемыми Farmacia Familiei.

Farmacia Familiei не только завоеала рекордное число наград в разных категориях, но и самое большое число наград в фармацевтической розничной индустрии. Эти исключительные результаты свидетельствуют о стремлении компании к совершенству и инновациям во всех сферах деятельности, укрепляя ее позиции лидера на фармацевтическом рынке Молдовы.

Основанная в 2005 году, Farmacia Familiei разрослась до более 220 филиалов, в которых заботливо обслуживаются около 2 млн пациентов. Наш девиз «С заботой о здоровье семьи» — это не просто фраза, а глубокое обязательство перед обществом.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

NM Espresso: Санду отправилась в Брюссель, Цуцу грозит 15 лет тюрьмы, ноябрь в Молдове будет теплее обычного

Санду в Брюсселе

Президент Майя Санду сегодня отправилась с рабочим визитом в Брюссель, где встретится с высокопоставленными европейскими чиновниками, в том числе с еврокомиссаром по вопросам расширения Мартой Кос. Санду обсудит с ними дальнейшие шаги Молдовы на пути вступления в ЕС.

Правительство Мунтяну: еще раз о приоритетах

Правительство Александра Мунтяну после принятия присяги еще раз обозначило свои приоритеты: подготовка страны к вступлению в ЕС, развитие искусственного интеллекта, диверсификация источников поставки электроэнергии и газа, строительство дорог и укрепление обороноспособности. При этом министры рассказали о конкретных задачах своих министерств. В частности, минздрав займется модернизацией, минобороны — укреплением обороноспособности, а минкультуры — расширением программы «Культурный ваучер».

Компенсации за энергоресурсы

В минтруда сообщили, что с 3 ноября можно подать заявку на компенсацию за энергоресурсы. О том, как подать заявление на платформе compensatii.gov.md, кому положены компенсации, и когда власти определят их размер — в подробной инструкции NM.

Фермеры о заявлении депутата от PAS

Аграрии раскритиковали заявление экс-министра финансов, депутата от правящей партии PAS Виктории Белоус, по словам которой во время предвыборной кампании она слышала от фермеров только жалобы о том, как тяжело живется в Молдове. В ответ на критику Белоус заявила, что не стоит ждать экономических чудес, а надо «признать и то хорошее, что происходит в Молдове».

Таможня об обмане с посылками

Таможенная служба предупредила о новом виде мошенничества: жителям Молдовы начали массово приходить фейковые сообщения от имени таможни с требованием заплатить за «задержанные посылки».

Наш криминал

Прокуратура потребовала приговорить экс-депутата от Демпартии Константина Цуцу к 15 годам тюрьмы за незаконное обогащение и извлечение выгоды из влияния. По информации следствия, занимая в 2014-2019 годах госдолжность, Цуцу получил более 6,45 млн леев дохода, при этом его расходы составили более 10 млн леев.

NewsMaker


Руководителя офиса бывшей партии «Шор» в Единцах Светлану Панчук приговорили к четырем годам тюрьмы за незаконное финансирование партии «организованной преступной группировкой, возглавляемой Иланом Шором».

Молдова и «Евровидение»

Молдова после годичного перерыва возвращается на «Евровидение»: представитель страны примет участие в «Евровидении-2026». Национальный отбор пройдет по-новому.

Наши чемпионы

Молдавский спортсмен Максим Караион завоевал золото на чемпионате Европы по роллер-спорту. Он стал самым молодым чемпионом Европы в прыжках в высоту на роликах, обойдя в финале действующего чемпиона.

А тяжелоатлетка Адриана Конак завоевала бронзовую медаль на молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике в весовой категории 69 кг.

О погоде

По прогнозам синоптиков, в Молдове в ноябре будет теплее, чем обычно. Температура воздуха превысит среднюю для этого времени года температуру +3…+5°C. А вот осадков будет меньше среднего.

И о том, что будет сегодня, 4 ноября

13:00 Оперативное совещание в мэрии Кишинева.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Primăria Municipiului Chișinău

(ФОТО) Археологи обнаружили в Кишиневе следы древнего поселения и детские захоронения

В Кишиневе во время археологических раскопок обнаружили следы жилища раннего железного века (XII–X век до нашей эры) и четыре детских захоронения XVII–XVIII веков. Об этом 3 ноября сообщила мэрия столицы.

Как уточнили в мэрии, работы проходили в нескольких зонах столицы. На участке «Кишинев I» (Прункул) специалисты выявили три археологических комплекса: две хозяйственные ямы и следы углубленного жилища раннего железного века (XII–X век до нашей эры). Среди находок — керамические фрагменты, кости животных и бронзовые изделия.

В районе церкви «Благовещения» археологи обнаружили четыре детских захоронения XVII–XVIII веков. По предварительным данным, они относятся к старинному кладбищу, располагавшемуся рядом с прежней церковью.

Primăria Municipiului Chișinău
Primăria Municipiului Chișinău
Primăria Municipiului Chișinău
Primăria Municipiului Chișinău
Primăria Municipiului Chișinău
Primăria Municipiului Chișinău

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Убийство в Гратиештах в 2002 году. Подозреваемый мог сесть в тюрьму еще до нападения, но избежал наказания

Эдуард Апостол, обвиняемый в разбойном нападении, в результате которого в 2002 году были застрелены сооснователь компании Ocean Fish и его жена, мог оказаться в тюрьме еще в 1999 году. Тогда, по версии следствия, он вместе с сообщником пытался украсть топливо с заправочной станции. Суд сектора Буюканы 3 ноября заслушал свидетелей той неудавшейся кражи.

О событиях 1999 года рассказали Ион, сын директора сельхозпредприятия, с АЗС которого пытались украсть топливо, и его дядя Штефан. (Отец Иона и брат Штефана — тот самый директор — умер в 2022 году). По их словам, охранник заправки сообщил директору по телефону, что кто-то ворует бензин и дизель, поэтому нужно организовать людей для дежурства, чтобы помочь задержать воров.

В один из вечеров охранник сообщил, что на АЗС замечены посторонние. Штефан с братом (директором) и еще одним мужчиной поехали на место, вооружившись охотничьим оружием. На месте они рассредоточились и обошли заправку. Там группа наткнулась на двух мужчин. Один из них напал на директора, но тот отбился и ударил нападавшего прикладом по голове — тот упал и потерял сознание.

После этого братья пошли задерживать второго. У него был нож, однако он сдался после предупредительного выстрела в воздух. Когда Штефан вернулся проверить первого мужчину, тот уже пришел в себя и убежал в лес. Братья вызвали полицию. Позже Штефан после недолгих поисков нашел в километре от заправки автомобиль с канистрами для топлива.

Предполагается, что сбежавший мужчина и есть Эдуард Апостол. Однако стоит отметить, что Ион никогда не видел его, поскольку тогда ему было всего 12 лет и он знает о тех событиях только из домашних разговоров. Штефан в суде сказал, что подсудимый похож на человека, который сбежал той ночью, но он не может быть в этом уверен полностью. Сам Апостол заявил, что видит свидетеля впервые.

Однако на этом эпизод не закончился. На следующее утро после предотвращения кражи Штефан вез племянницу в Кишинев на учебу. По дороге он увидел человека, который в крови медленно шел по обочине. Штефан сразу понял, что это сбежавший, остановился и посадил мужчину в машину. По его словам, тот был обессилен и не сопротивлялся.

Он отвез его обратно в село и оставил в доме односельчан дожидаться полиции. Штефан говорит, что хозяева дома дали мужчине умыться, чистую одежду и накормили. Когда к дому прибыли полицейские, мужчина попросился в туалет и снова убежал. Его так и не обнаружили.

Более 23 лет главному обвиняемому в убийстве удавалось скрываться от правосудия. Его объявили в международный розыск. Для пересечения границ разных государств он использовал поддельный паспорт на имя гражданина Украины. Задержать его удалось на территории Молдовы 5 февраля 2025 года.

Кроме двойного убийства из корыстных побуждений, мужчину обвиняют в целой серии преступлений, совершенных с 1999 года: разбое, краже, незаконном хранении оружия и боеприпасов, использовании поддельных документов и незаконном пересечении государственной границы.

Свою вину обвиняемый не признает. За совокупность совершенных преступлений ему грозит пожизненное лишение свободы.

Подробнее об этом трагическом преступлении читайте в нашем лонгриде «Убийство в Гратиештах. История громкого преступления и наказания — 22 года спустя».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

(ВИДЕО) Цуцу сядет на 15 лет? / Почему дорожает бензин? / Как молдаван обманывают с посылками?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Мошенничество под прикрытием таможенной службы
— Бужор — село, где традиция собирает детей на сцене
— Еврокомиссия представит отчет о прогрессе Молдовы за 2025 год
— Топливо в Молдове дорожает из-за санкций США
— Молдова примет участие в «Евровидение  2026»
— Группа мошенников попала в руки полиции
— Прокуроры требуют для Цуцу 15 лет ареста
— ALDE просит принять «закон о функционировании румынского языка»
— Экс-министра финансов обвиняют в лицемерии
— Началась регистрация на получение компенсаций за отопление
— Ноябрь 2025 будет теплее, чем обычно
— Землетрясение в Афганистане: как минимум 20 человек погибли
— Под Кишиневом полностью сгорел автомобиль
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

screenshot

Спэтару предложила принять закон о функционировании румынского языка в Молдове

Партия Альянс либералов и демократов за Европу (ALDE) призывает парламент в срочном порядке принять закон о функционировании румынского языка на территории Молдовы. Об этом лидер формирования Арина Спэтару объявила на брифинге 3 ноября.

«Румынский язык — это не только средство общения, но и основа нашей национальной идентичности и достоинства. Пришло время государству уважать свой символ единства и обеспечить реальное, а не только формальное, использование румынского языка во всех государственных учреждениях», — заявила Спэтару,

Согласно проекту, использование румынского языка станет обязательным в администрации, образовании, судебной системе, культуре и СМИ. Закон также вводит требование обязательного знания языка для государственных служащих. Помимо этого, ALDE предлагает создать Национальный фонд продвижения румынского языка и ввести санкции для учреждений, которые откажутся соблюдать закон.

ALDE обратилась ко всем парламентским фракциям с призывом поддержать инициативу.
В парламенте пока не комментировали этот проект.

***

Напомним, что в 2018 году Конституционный суд посчитал устаревшим закон «О функционировании языков на территории МССР», который признавал русский язык языком межнационального общения.

В декабре 2020 года парламент принял новый закон «О функционировании языков». Он предусматривал, что живущие в Молдове могут обращаться в органы государственной власти, госучреждения, предприятия и организации на государственном или русском языке. Кроме того, госслужащих могут обязать по запросу граждан предоставлять перевод документов на русский язык, принимать заявления на русском и давать информацию на том языке, на котором написано заявление.

В январе 2021 года Конституционный суд признал этот закон неконституционным. По мнению КС, приравнивание русского языка к государственному противоречит Конституции и национальной структуре населения. Чтобы подтвердить последний тезис, КС изучил структуру населения Молдовы по признаку родного языка.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: