wizzair.com

WizzAir отменяет рейсы из Румынии. Пассажирам обещают вернуть деньги за билеты

В августе авиакомпания WizzAir решила сократить число рейсов из Румынии. Представители WizzAir отмечают, что компания сталкивается с теми же проблемами, что и остальные операторы — отсутствие запасных частей для самолетов, забастовки. В результате было решено заранее сократить число рейсов на наиболее популярных направлениях.

Как сообщает Libertatea.ro, представители WizzAir объявили 19 июля, что клиенты авиакомпании начали получать уведомления о сокращении числа рейсов с августа этого года. При этом под сокращение попадают направления, куда компания выполняет больше рейсов.

«Мы решили сократить полеты в августе, чтобы минимизировать риск отмены рейсов в последнюю минуту, и дать людям возможность найти другие рейсы», — рассказала директор по коммуникациям WizzAir Валерия Брагаренко, отметив, что компания прилагает усилия для выполнения всех запланированных рейсов, так как их отмена обходится дороже, чем выполнение.

По словам Брагаренко, руководство компании приняло такое решение вынужденно, после того как WizzAir пришлось отменить или задержать несколько рейсов. Она отметила, что авиакомпания сталкивается с теми же проблемами, что и весь авиационный сектор — нехватка запасных частей, забастовки операторов и авиационного персонала, аварии.

По информации СМИ, WizzAir располагает 184 самолетами, из которых 35 используют для рейсов из и в Румынию. При этом самая крупная база авиакомпании располагается в Бухаресте. Из всех регионов Румынии WizzAir выполняет полеты по 176 маршрутам, наиболее популярные из которых — это Мадрид, Дубай, Лондон, а также Закинф и Корфу в Греции.

Напомним, что 14 марта WizzAir приостановила полеты из и в Кишинев. В компании уточнили, что приняли такое решение в связи с небезопасностью воздушного пространства над Молдовой. При этом в WizzAir заверили, что продолжат работать в аэропорту в Яссах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Майя Санду и лидеры ЕС о встрече Путина и Трампа: Справедливый и прочный мир можно достичь только при участии Украины

Президент Молдовы Майя Санду и лидеры ЕС выразили свои позиции по поводу предстоящей встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Санду подчеркнула, что «справедливый и прочный мир» можно достичь только при участии Украины, а главы ЕС заявили, что успех возможен лишь при активной дипломатии, поддержке Киева и давлении на Россию для прекращения войны.

«Молдова твердо поддерживает Украину. Справедливый и прочный мир можно достичь только при участии Украины за столом переговоров, которая сама будет решать свое будущее. Европа незаменима в этих усилиях — от этого зависит наша общая безопасность», — написала Санду в соцсети X.

Главы стран Евросоюза 10 августа опубликовали совместное заявление, посвященное предстоящей встрече Путина и Трампа.

«Мы убеждены, что только подход, сочетающий активную дипломатию, поддержку Украины и давление на Россию с целью прекращения преступной войны, может привести к успеху», — говорится в заявлении на сайте Еврокомиссии.

Главы ЕС отметили, что готовы поддержать эту работу дипломатически, а также сохранив военную и финансовую поддержку Украины. Также в заявлении сказано, что мирные переговоры могут пройти только при участии Киева и с условием прекращения огня.

«Содержательные переговоры могут состояться только в условиях прекращения огня или снижения интенсивности боевых действий. Путь к миру в Украине нельзя определить без Украины. Мы остаемся привержены принципу недопустимости изменения международных границ силой. Нынешняя линия соприкосновения должна стать отправной точкой переговоров», — говорится в пресс-релизе.

Дональд Трамп и Владимир Путин намерены встретиться на Аляске 15 августа. По информации СМИ, ранее президент России передал США условия прекращения огня в Украине. Путин требует, чтобы Украина вывела войска из Донецкой и Луганской областей, после чего линию фронта заморозят. По информации СМИ, Путин также добивается полного контроля над Запорожской и Херсонской областями. Президент Украины Владимир Зеленский уже заявил, что украинцы не собираются «дарить свою землю» и давать России «награды за содеянное».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: