Алайба пожаловался в полицию на незаконную агитацию (ВИДЕО)
50 сек.

Алайба пожаловался в полицию на незаконную агитацию (ВИДЕО)

Депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Думитру Алайба 11 июля сообщил, что вблизи избирательного участка в селе Исакова Оргеевского района идет агитация в день выборов. В видеоэфире на Facebook он рассказал, что  рядом с участком заметил передвижной «социальный магазин» MeriSor. Отметим, такие магазины по всей стране открывает партия «Шор». Алайба заявил, что уже сообщил об этом полиции.

Депутат от PAS Думитру Алайба сообщил, что рядом с избирательным участком в селе Исакова стоит передвижной «социальный магазин» MeriSor. «Это называется предвыборная агитация в день выборов. Это незаконно», — сказал он.

Сотрудники магазина подтвердили Алайбе, что приехали к избирательному участку в воскресенье утром.

«Если бы не было символики, было бы приемлемо. Но они приехали с предвыборной рекламой», — сказал депутат и добавил, что сообщил полиции о незаконной агитации в день проведения досрочных парламентских выборов.

Напомним, в Молдове за день до выборов и в день голосования запрещена любая предвыборная агитация. Запрет не касается информации, которую ранее запустили в интернете, и предвыборных афиш на улице.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: