Анатолий Фалка выиграл конкурс на должность главы Нацадминистрации тюрем
1 мин.

Анатолий Фалка выиграл конкурс на должность главы Нацадминистрации тюрем

Замдиректора департамента тюрем Анатолий Фалка победил в конкурсе на должность директора Национальной администрации тюрем. Фалка набрал больше всех баллов на собеседовании, которое состоялось 15 октября.

О своей победе Фалка рассказал журналистам Jurnal TV. По данным СМИ, чиновник, более 20 лет проработавший в пенитенциарной системе Молдовы, с самого начала лидировал в конкурсе. Его соперниками в финале были Василий Добында, временно исполняющий обязанности замдиректора одного из управлений Нацадминистрации тюрем, и Александру Ройбу.

Напомним, что минюст объявил конкурс на должность директора Национальной администрации тюрем, после того как занимавший эту должность бывший госсекретарь министерства юстиции Дорин Лишман подал в отставку в сентябре этого года.

Лишмана без конкурса назначили директором ведомства в апреле 2021 года указом тогдашнего министра юстиции Фадея Нагачевского.  Лишман возглавил Нацадминистрацию тюрем после истечения срока полномочий исполняющего обязанности главы ведомства Владимира Кожокару. В то же время его заместитель Сергей Демченко находится под домашним арестом по обвинению в злоупотреблении служебным положением в интересах преступной группы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: