Антикоррупционная прокуратура отчиталась о расследовании рейдерских атак на Victoriabank и Banca de Economii 2011 года
1 мин.

Антикоррупционная прокуратура отчиталась о расследовании рейдерских атак на Victoriabank и Banca de Economii 2011 года

Антикоррупционная прокуратура заявила 2 ноября, что расследование рейдерских атак на Victoriabank и Banca de Economii в 2011 году — это часть единого уголовного дела о краже миллиарда. В ведомстве заверили, что следствие продолжается и пообещали сообщать о его результатах, насколько это возможно, чтобы не навредить расследованию.

«В рамках уголовного дела расследуются обстоятельства незаконного получения при помощи обмана и шантажа права собственности на пакеты акций страховой компании ASITO (83,1%), а также банков Victoriabank (28,34%) и Banca de Economii (18,49%). Прокуроры уже допросили девять свидетелей, изучили около 1,5 тыс. страниц документов и получили юридическую консультацию по поводу собранного материала», — отчитались в прокуратуре.

Отметим, что сейчас общая сумма активов, арестованных по делу о краже миллиарда, превышает 3 млрд леев. В середине октября Агентство возмещения добытого преступным путем имущества (ARBI) арестовало по этому делу имущество более чем на 26 млн леев. Ведомство наложило арест на два нежилых здания, счет в банке, девять жилых и нежилых помещений, три земельных участка под застройку и семь уставных капиталов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: