Батрынча объяснил причину ухода Киртоки и Ботнару из мунсовета Кишинева
2 мин.

Батрынча объяснил причину ухода Киртоки и Ботнару из мунсовета Кишинева

Депутат от Партии социалистов (ПСРМ) Влад Батрынча рассказал, что Василий Киртока и Геннадий Ботнару покинули должности мунсоветников от ПСРМ, чтобы посвятить больше времени бизнесу, которым они занимаются. Как сказал Батрынча 12 апреля в эфире Puterea a patra на N4, речь не идет о разногласиях.

По словам депутата, то, что Киртока и Ботнару отказались от должности муниципальных советников, а не остались в мунсовете как независимые советники, говорит об их личных причинах на уход.

«Это их решение. Конечно, мы обсуждали этот вопрос, они нас оповестили об этом. Ни для кого не секрет, что г-н Киртока — предприниматель. У него свои планы. Тем более сейчас не самое хорошее время для экономики Молдовы. Работа в мунсовете требует времени, и он предпочел посвятить время бизнесу. Но опять же, некорректно, что я это объясняю за него. Но в любом случае речь идет об отставке по личным причинам, а не о разногласиях», — сказал Батрынча, отметив, что Геннадий Ботнару ушел по той же причине, так как они с Киртокой «работают вместе над некоторыми проектами».

Батрынча пожелал им успеха, подчеркнув, что для команды Киртока и Ботнару «были и остаются прекрасными коллегами».

«Их вклад был важен и во время избирательной кампании. Надеюсь, что мы продолжим совместную работу в будущем», — сказал Батрынча.

Напомним, 12 апреля мунсовет отозвал мандаты советников Василия Киртоки и Геннадия Ботнару, избранных по спискам Партии социалистов, на основании их заявлений.

Василий Киртока — основатель компании DAAC Hermes. В 2015 году был кандидатом от Партии коммунистов на пост мэра Кишинева. Геннадий Ботнару — вице-председатель группы компаний DAAC.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: