Чебан обвинил PAS в «попытках очернить» его семью. Что ответили в партии

Мэр Кишинева Ион Чебан заявил на еженедельном заседании мэрии 25 апреля, что его аккаунты и аккаунты его коллег пытались взломать. Чебан обвинил в этом представителей PAS, отметив, что перед местными выборами власти «будут пытаться серьезно атаковать его со всех сторон». Представитель PAS в муниципальном совете Кишинева опроверг обвинения мэра столицы.

«Были предприняты десятки попыток взломов для получения доступа к моим личным данным и данным моих коллег. Сейчас предпринимают попытки очернить некоторых членов моей семьи. Это вопиющее нарушение прав человека. Мы подадим жалобы, чтобы установить, на каком основании это происходит. Приближаются местные выборы, и люди из PAS становятся все более отчаянными и будут пытаться достаточно серьезно атаковать со всех сторон. Но я напоминаю им, что нельзя вести себя, как шакалы, за спиной у людей», — сказал Чебан.

Представитель фракции PAS в мунсовете Кишинева Серджиу Беженарь, отвечая на вопросы NM, опроверг обвинения Чебана.

«Мы уже привыкли к тому, что Ион Чебан распространяет ложь, а когда забывает, с чего началась ложь, он делает из себя жертву. Он хочет, чтобы его воспринимали всерьез. Лучше бы Ион Чебан занялся проблемами города, потому что, если еще пару дней будет идти дождь, все тротуары смоет, и ему нечего будет фотографировать для социальных сетей», — сказал Беженарь.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Aleph Studio/Shutterstock

Молдова и Украина согласовали условия возобновления поставок куриного мяса

Молдова и Украина согласовали условия возобновления поставок мяса птицы. Об этом 4 марта сообщило молдавское агентство безопасности пищевых продуктов (ANSA) по итогам переговоров с представителями украинской службы безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей.

«Диалог был конструктивным. Стороны не только обсудили существующие технические проблемы, но и согласовали четкий алгоритм действий, который позволит восстановить рынок замороженного и охлажденного мяса птицы благодаря внедрению надежного механизма совместного контроля», — сообщили в ANSA.

Согласно договоренностям, украинские предприятия с замкнутым производственным циклом которые имеют право поставлять продукцию в страны ЕС, смогут возобновить экспорт в Молдову после проведения лабораторных анализов. В аккредитованных лабораториях ЕС проверят 10 образцов сыворотки крови.

После возобновления поставок стороны отдельно обсудят условия и периодичность дополнительных лабораторных исследований.

«Украина уже сделала конкретные шаги: отобрала образцы и направила их в лабораторию ЕС для анализа. Это показывает готовность страны действовать оперативно и прозрачно. По итогам переговоров стороны выразили друг другу признательность за профессиональное сотрудничество, открытость и прямой диалог», — заявили в ANSA.

***

26 января Национальное агентство безопасности пищевых продуктов (ANSA) сообщило, что Молдова временно приостанавливает импорт из Украины мяса птицы и продуктов из мяса птицы. Причиной стало обнаружение антибиотика метронидазола в украинских кормах. Ведомство пообещало снять запрет, как только Украина предоставит «убедительные гарантии контроля за запрещенным веществом».

Украинские власти считают решение Молдовы необоснованным, поскольку остатки метронидазола выявили только в кормах, а не в самом мясе. В ответ правительство Украины подготовило проект постановления о введении лицензирования импорта винограда, вина и спирта из Молдовы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: