Kremlin.ru

Додон планирует поездку в Москву. Но с Путиным он там не встретится

Президент Игорь Додон сообщил 19 ноября, что собирается в Москву с рабочим визитом. В Кремле на это отметили, что в графике российского президента Владимира Путина нет встречи с молдавским коллегой.

Додон рассказал, что провел сегодня телефонный разговор с замглавы администрации Путина Дмитрием Козаком, с которым обсудил отношения между странами. «Договорились с Дмитрием Козаком о проведении моего рабочего визита в Россию для обсуждения ряда актуальных вопросов молдавско-российского межгосударственного взаимодействия», — написал Додон на своей странице в Facebook и добавил, что Козак поблагодарил его за то, что в апреле 2017 года Молдова подписала меморандум о сотрудничестве с Евразийским Экономическим союзом «и стала первой страной-наблюдателем при ЕАЭС в мае 2018».

После этого пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал РИА Новости, что в графике Путина нет встречи с молдавским коллегой. «Насколько я знаю, пока в обозримой перспективе такой встречи нет в графике президента. Но контакты с Козаком, по всей видимости, состоятся, но точной даты я вам не могу назвать», — сказал Песков.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/ДСНС України

Число погибших в результате удара по Киеву увеличилось до 16 человек: Среди них двое детей

В Киеве из-под завалов жилого дома извлекли еще одно тело. Таким образом, число погибших в результате массированной ракетной атаки на украинскую столицу в ночь на 31 июля увеличилось до 16 человек. Среди них двое детей 6 и 17 лет. Об этом сообщила Государственная служба чрезвычайных ситуаций Украины (ГСЧС).

«В Святошинском районе Киева спасатели достали из-под завалов тело мужчины. Количество погибших в результате российского удара увеличилось до 16 человек, среди них двое детей. Пострадали 155 человек, в том числе 16 детей», — сообщили в ГСЧС.

Поисково-спасательные работы продолжаются.

Facebook/ДСНС України
Facebook/ДСНС України

***

Минувшей ночью российские воска нанесли новый массированный удар ракетами и дронами по Украине. Главной целью стал Киев. Как сообщил глава киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко, повреждены около 100 зданий, в их числе жилые дома, школы, детские сады и университет. В Святошинском районе в результате удара разрушен подъезд жилого девятиэтажного дома.

Минобороны России заявило, что в результате удара «поражены предприятия военно-промышленного комплекса Украины, инфраструктура военного аэродрома, склад боеприпасов, ракетного вооружения и комплектующих для производства беспилотных летательных аппаратов». О попаданиях по гражданским объектам в сообщении не упоминается.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: