Додон утверждает, что никто из его родственников не покидал Молдову
2 мин.

Додон утверждает, что никто из его родственников не покидал Молдову

Игорь Додон, находящийся под домашним арестом, прокомментировал слова ведущего его дело прокурора Петра Ярмолюка, который утверждает, что двое предполагаемых сообщника бывшего президента покинули Молдову после его задержания. Додон утверждает, что никто из его родственников не покидал страну, а прокуроры просто «пытаются устроить шоу» из его дела.

«У меня много родственников. За последний месяц никто из них не покидал страну. Уверяю, что мои родственники не намерены прятаться. Все, кого вызовут прокуроры, придут. Они говорят, что кто-то, возможно, свидетель или сообщник, покинул страну. Так откуда этому человеку знать, что он —возможный свидетель или сообщник. Люди могли поехать в отпуск или на лечение, не зная, что их могут вызвать в прокуратуру. Это все инсинуации. Они пытаются устроить шоу, чтобы отвлечь внимание общественности», — подчеркнул Додон.

Напомним, что ранее 20 июля Ярмалюк заявил, что два человека, которые фигурируют в деле Додона как сообщники, не находятся на территории Молдовы. «Они покинули страну после задержания Игоря Додона и помещения его под домашний арест. Этот факт помогает Додону совершать действия, препятствующие расследованию этого уголовного дела», — заявил Ярмалюк.

Напомним, Игоря Додона поместили под домашний арест 26 мая. Ему вменяют пассивную коррупцию, незаконное обогащение, госизмену и финансирование политической партии преступной группировкой. Все эти обвинения связаны с так называемым делом о «кульке». История Додона и «кулька», который ему передал экс-лидер Демпартии Владимир Плахотнюк, началась в 2019 году. NM рассказывал полную историю «кулька Додона» — от первого появления на экранах до задержания экс-президента.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: