Думбрэвяну вызвали в парламент. У фракции PAS есть вопросы по поводу ситуации с коронавирусом
50 сек.

Думбрэвяну вызвали в парламент. У фракции PAS есть вопросы по поводу ситуации с коронавирусом

Фракция партии «Действие и солидарность» (PAS) пригласила на заседание парламента министра здравоохранения, труда и соцзащиты Виорику Думбрэвяну, чтобы обсудить проблемы, с которыми сталкивается медицинская система Молдовы из-за пандемии коронавируса. Согласно документу, опубликованному 1 мая на странице партии в Facebook, министра ждут на заседании законодательного органа 6 мая в 11:00.

Депутаты от PAS хотят, чтобы Думбрэвяну объяснила высокий уровень заражения врачей. А также рассказала, сколько медицинского оборудования и средств защиты хранятся на складах минздрава, и какие еще закупки планирует ведомство. Кроме того, министра просят рассказать о том, как семейных врачей привлекли к проведению тестов на коронавирус на дому.

Министра попросят рассказать и о том, сколько врачей получили пособия, и какие еще меры минздрав принимает для того, чтобы мотивировать медработников.

Фракция PAS также хочет знать, сколько тестов есть у минздрава, и сколько человек в день можно тестировать на коронавирус.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: