Forbes: Билл Гейтс в 21-й раз возглавил список богатейших людей США


Сооснователь компании Microsoft Билл Гейтс в 21-й раз подряд возглавил ежегодный список 400 богатейших людей США, обнародованный в понедельник влиятельным американским журналом Forbes, пишет ИТАР-ТАСС. По данным издания, состояние 58-летнего Гейтса составляет $81,2 млрд. В марте Forbes признал его самым богатым человеком планеты.

На второй строчке списка оказался друг Гейтса — легендарный инвестор Уоррен Баффет ($68 млрд). Это место в рейтинге он занимает с 2001 года.
«Тройку» лидеров замыкает основатель американской компании-разработчика программного обеспечения Oracle Ларри Эллисон ($48,6 млрд). Недавно Эллисон объявил о том, что покидает пост генерального директора корпорации.

Совокупное состояние 400 богатейших людей США Forbes оценил в $2,29 трлн, что на $270 млрд больше по сравнению с прошлым годом.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ДТП с участием мэра от PAS и 14-летнего подростка: комментарии полиции и PAS

Мэр села Томай в Леовском районе, Геннадий Капмару, который состоит в партии «Действие и солидарность» (PAS), попал в аварию с участием подростка. ДТП произошло 3 июля, а видео с места происшествия появилось в социальных сетях.

По словам пресс-секретаря полиции Кристины Чобану, 14-летний подросток выехал на мотоцикле без прав и без документов с второстепенной дороги и врезался в машину за рулем которой находился мэр. Он ехал по главной дороге.

В результате столкновения подросток получил травмы, его доставили в больницу. Как сообщила представитель полиции, оба водителя были трезвы. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

В пресс-службе PAS сообщили NewsMaker, что мэр ехал по правилам и не нарушал дорожное движение.

«По имеющейся информации, Геннадий Капмару ехал по правилам. Мотоциклом управлял несовершеннолетний, и у него не было документов на транспорт. Все детали аварии сейчас выясняют правоохранители», — заявила пресс-секретарь PAS Адриана Влас.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: