(ФОТО) Оперный певец устроил свою свадьбу во дворе мэрии Кишинева: «Новая страница в истории мэрии»
50 сек.

(ФОТО) Оперный певец устроил свою свадьбу во дворе мэрии Кишинева: «Новая страница в истории мэрии»

Молдавский оперный певец Алексей Ботнарчук отпраздновал собственную свадьбу во дворе мэрии Кишинева. Об этом 30 мая рассказал мэр столицы Ион Чебан, добавив, что певцу не пришлось за это платить.

Чебан опубликовал фото свадьбы, которая состоялась 28 мая. Мэр рассказал, что молодожены сами попросили разрешить им пожениться во дворе здания, построенного известным архитектором Александром Бернардацци.

При этом Чебан отметил, что мероприятие возмутило некоторых мунсоветников. «А мы скажем „да“ любому такому приятному событию. Пусть люди женятся и живут красивой жизнью, а мэрия просто дала разрешение на проведение этого красивого мероприятия без денег и других расходов», — добавил он и пожелал счастья молодоженам.

Чебан пообещал и дальше разрешать проводить свадьбы во дворе мэрии. «Необычная инициатива семьи Ботнарчук открывает новую страницу в истории мэрии. Раз в год одна пара, так же как семья Ботнарчук, сможет отметить свадьбу в этом уникальном историческом месте. Об условиях мы сообщим дополнительно», — пообещал мэр Кишинева.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: