«Как я и обещал, деньги дойдут до людей». Додон приветствовал кворум в парламенте
2 мин.

«Как я и обещал, деньги дойдут до людей». Додон приветствовал кворум в парламенте

Президент Игорь Додон рад тому, что в парламенте хватило депутатов, чтобы премьер-министр Ион Кику мог представить законопроекты, за которые кабмин взял на себя ответственность. Об этом он написал 9 июля на своей странице в Facebook.

«Приветствую тот факт, что парламент, наконец, обеспечил правительству необходимый кворум для того, чтобы оно смогло сделать еще один важный шаг в своей деятельности и оказать финансовую помощь гражданам, повысить зарплаты врачей, предоставить финансовую помощь пенсионерам, фермерам и другим категориям. Как я и обещал, деньги дойдут до людей, независимо от того, как сильно будут сопротивляться Майя Санду, Плахотнюк, Шор, Канду, Нэстасе и весь этот Альянс хаоса, который они создали. Пусть им будет стыдно за то, что они попытались даже сегодня блокировать деньги, предназначенные для людей», —написал Додон.

При этом президент отметил, что не допустит вотума недоверия этому кабмину. «Если вотум все же выдвинут, мы предложим новые решения, чтобы деньги все равно дошли до людей», — заявил Додон.

Напомним, что Кику пришел в парламент уже в четвертый раз. Три его предыдущие попытки выступить перед депутатами провалились из-за отсутствия в парламенте кворума: заседания бойкотировала оппозиция — партии «Действие и солидарность» (PAS), «Платформа Достоинство и правда» (DA), «Шор» и Pro Moldova. На этот раз кворум обеспечил Гацкан, который накануне вернулся в Молдову. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: