(ВИДЕО) Ушли к Ленину. Куда пропали коммунисты из зала заседания парламента?
1 мин.

(ВИДЕО) Ушли к Ленину. Куда пропали коммунисты из зала заседания парламента?

На внеочередное заседание парламента 21 января не пришел ни один депутат от Партии коммунистов (ПКРМ). На это обратил внимание их коллега от партии «Действие и солидарность» (PAS) Василе Шоймару и предложил отправить за ними «скорую».

«У меня есть один вопрос, а, точнее, обеспокоенность. Я не вижу в зале ни одного коммуниста. Сегодня исполняется 98 лет со дня смерти Ленина. Если они на Молдэкспо (там установлен памятник Ленину — прим. NM), то прошу отправить туда скорую помощь, они нужны нам», — сказал Шоймару. При этом он добавил, что учил «теорию Ленина».

На его реплику ответил спикер парламента, депутат от PAS Игорь Гросу. Он сообщил, что коммунисты действительно там, и что они поторапливали спикера быстрее начать заседание, «чтобы они присутствовали в начале, а потом ушли с гвоздиками». «У каждого свои приоритеты. Мы не можем запрещать людям», — заключил Гросу.

Напомним, парламент собрался на внеочередное заседание 21 января. Депутаты рассмотрят условия установления и предоставления пособия на холодный период года, проект о ратификации соглашения с Румынией о взаимном признании дипломов о высшем образовании и утвердят кандидатуры вице-председателей Нацкомиссии финансового рынка.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: