(LIVE) Байден выступает с заявлением по поводу ситуации вокруг Украины
1 мин.

(LIVE) Байден выступает с заявлением по поводу ситуации вокруг Украины

Президент США Джо Байден 22 февраля выступает с заявлением в связи с кризисом вокруг Украины. Прямую трансляцию его выступления ведет «Голос Америки».

Напомним, что 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Он также подписал договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с главами «ДНР» и «ЛНР». В тот же день Путин поручил Министерству обороны РФ ввести войска в «ДНР» и «ЛНР». Об этом говорится в указах о признании «Донецкой и Луганской народных республик».

К утру 22 февраля решение Москвы осудили не только в Киеве, но и в ВашингтонеБрюсселе и других западных столицах. Президент Молдовы Майя Санду тоже осудила признание Россией независимости «ДНР» и «ЛНР», заявив, что это противоречит международному праву.

Вечером 22 февраля введение войск в Украину одобрил Совет федерации России по обращению Путина.

О том, что происходит вокруг Украины в течение этого дня, читайте в трансляции NM Мир после признания Путиным «ДНР» и «ЛНР». Главное за 22 февраля. Она постоянно обновляется в течение суток.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: