Мэрия Кишинева объявила тендер на ремонт улицы Иона Крянгэ. Стоимость проекта — 50 млн леев
1 мин.

Мэрия Кишинева объявила тендер на ремонт улицы Иона Крянгэ. Стоимость проекта — 50 млн леев

Мэрия Кишинева объявила тендер на проведение ремонтных работ на улице Иона Крянгэ, в том числе, и на замену водопроводных и канализационных сетей. Об этом 10 июля сообщил мэр столицы Ион Чебан на странице в Facebook, отметив, что общая стоимость проекта — 50 млн леев.

«Приглашаем к участию в тендере серьезные компании, предлагающие качественные услуги. Общая стоимость проекта — 50 млн леев. Работы начнутся примерно через полтора месяца и продлятся около 18 месяцев», — сказал Чебан.

По словам градоначальника, проект включает благоустройство тротуаров, замену водопроводных и канализационных сетей. Также столичные власти планируют отремонтировать дорогу и восстановить круговые развязки на площади Дмитрия Кантемира и Унирий Принчипателор.

«Ремонт улицы Иона Крянгэ в секторе Буюканы начался в 2018 году. В рамках проекта было необходимо заменить водопроводные и канализационные сети, но этого не сделали. Мы не запускали тендер до сих пор, потому что настаивали на расторжении контракта, который включал расходы, изначально не предусмотренные в муниципальном бюджете», — пояснил Чебан.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: