Министр обороны сравнил Додона и Усатого с персонажами мультсериала «Чип и Дейл»


Министр обороны Анатол Шалару раскритиковал заявления лидеров Партии социалистов и «Нашей партии» Игоря Додона и Ренато Усатого о решении организовать протесты 9 мая на площади Великого национального собрания во время выставки американской военной техники, передает rtr.md.

На своей странице в Facebook министр сравнил политиков с персонажами из мультсериала «Чип и Дейл».

«Усатый, после того, как решил все свои проблемы в Бельцах, хочет выйти на глобальный уровень. Думаю, что ЧИП Усатый чрезвычайно ревниво относится к ДЕЙЛУ Додону, который первым решил “спасти” Молдову от американских войск. Напомню этим “спасателям” из мультиков “анимированных” Москвой, что война закончилась 71 год назад», — написал Шалару.

По его мнению, эти политики «намереваются изолировать Молдову от цивилизованного мира». «Американские войска приезжают, чтобы почтить память миллионов погибших во Второй мировой войне. Если Усатый принял антизападную позицию, желательно также чтобы он продал “Роллс-Ройс” и “Мерседес”, швейцарские часы, дорогие вещи, пересел на “Жигули” и начал пользоваться “Тройным одеколоном”», — отметил Шалару.

В воскресенье Ренато Усатый вернулся в Молдову из Германии. В видеозаписи, опубликованной на странице в Facebook, он высказался против участия американских военных сил в параде 9 мая.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Молдова будет сбивать дроны/ Гросу слушает рэп Влах/ PAS оправдывается за концерт Усатого/ «Депутаты отвечают»

Депутаты парламента Молдовы собрались в четверг, 3 июля, на очередное заседание. NewsMaker рассказывает о главных решениях и заявлениях народных избранников:

Парламент утвердил в первом чтении законопроект о защите воздушного пространства Молдовы. Документ предусматривает правовой механизм для перехвата или уничтожения дронов и ракет, незаконно пересекающих границу. В особых случаях власти смогут применять в том числе смертоносное оружие для нейтрализации угроз, если те представляют опасность для национальной безопасности, критической инфраструктуры или жизней граждан.

Партия «Сердце Молдовы» и ее лидер Ирина Влах вышли на очередной протест у здания парламента, заявив о риске фальсификаций на осенних выборах. В ответ на это спикер парламента Игорь Гросу назвал протест Влах частью пророссийского сценария и раскритиковал недавнюю рэп-песню Влах.

Саммит Молдова–ЕС, который пройдет 4 июля в Кишиневе, вызвал разные реакции депутатов. Одни считают его шагом к евроинтеграции, другие — пустой формальностью. Социалист Новак сравнил встречу с саммитом в Бульбоаке, назвав ее бесполезной. В PAS, напротив, уверены в политической поддержке ЕС и возможности вступления в ЕС в ближайшие годы.

Власти не нашли достаточных оснований для запрета въезда в Молдову российским артистам Басте и Macan, которые накануне выступили на концерте в Кишиневе. Об этом заявил депутат PAS Раду Мариан, комментируя участие исполнителей в мероприятии, организованном лидером «Нашей партии» Ренато Усатым.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: