(ВИДЕО) Нарышкин: «Поддерживаю вхождение ДНР и ЛНР в состав Российской Федерации»
2 мин.

(ВИДЕО) Нарышкин: «Поддерживаю вхождение ДНР и ЛНР в состав Российской Федерации»

Президент России Владимир Путин 21 февраля публично провел экстренное заседание Совета безопасности, на котором участники призвали принять сегодня решение о признании самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР».  

Во время заседания глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин после просьбы Путина «говорить прямо» заявил, что выступает за присоединение самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик к территории Российской Федерации, хотя все присутствующие высказывались о признании независимости «ЛНР» и «ДНР».

«Признаю. Поддержу. Поддерживаю вхождение республик в состав Российской Федерации», — сказал Нарышкин после неоднократных просьб Путина сказать обо всем «прямо».

Кроме этого, к трибуне вышли секретарь Совбеза Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев, глава Росгвардии Виктор Золотов, министр обороны Сергей Шойгу и глава МИД Сергей Лавров. Все они убеждены, что надо признавать «ЛДНР».

При этом во время трансляции журналисты заметили монтаж или технические проблемы: было видно, как генпрокурор Игорь Краснов уходит с трибуны, а его речь при этом не показали. Телеканал «Дождь» заметил, что на часах Шойгу было 12:47. И поэтому предположил, что трансляция заседания могла идти в записи.

За время заседания индекс Московской биржи упал на 13%. Доллар торговался на уровне 79 рублей, курс евро достиг 90 рублей.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: