Партия «Шор» подготовила вотум недоверия правительству Гаврилицы
2 мин.

Партия «Шор» подготовила вотум недоверия правительству Гаврилицы

Партия «Шор» подготовила документ об объявлении вотума недоверия правительству Натальи Гаврилицы. Депутат от партии Марина Таубер на пресс-конференции 20 января показала документ и призвала всех депутатов парламента подписать его.

Среди аргументов, которые стоят в основе инициативы отправить правительство в отставку, Таубер назвала рост тарифов на энергоресурсы и подписание с «Газпромом» контракта, который привел к «катастрофическим последствиям для экономики Молдовы». Также Таубер упомянула и кризис в системе здравоохранения в связи с пандемией, рост цен и т. д.

Она призвала всех депутатов парламента подписать эту инициативу партии «Шор».

«От имени нашего лидера Илана Шора, от имени нашей фракции и всей партии мы приглашаем всех депутатов парламента присоединиться к вотуму недоверия. Вместе мы сможем назначить правительство, которое сможет вывести страну из этого бесконечного кризиса. Надеемся, что все присоединятся к нашей инициативе, и вся страна сможет сказать „до свидания“ правительству Гаврилицы», — сказала Таубер.

Накануне Таубер рассказала в телеэфире, что партия «Шор» зарезервировала центральную площадь Кишинева, а также скверы парламента и администрации президента для возможных протестов. Такие меры, по словам Таубер, партия готова принять по «многочисленным запросам людей, недовольных ситуацией в стране». Она не уточнила, на какую дату намечены протесты.

«Ежедневно мы получаем очень много запросов от людей через наши территориальные организации, в которых люди просят нас принять меры для выхода из тупика. Граждане также предлагают выйти на улицу, чтобы выразить свое недовольство деятельностью нынешнего правительства. Хозяин Молдовы — народ. Мы не можем игнорировать пожелания граждан, и, если они считают, что нам нужно выйти на улицу, то мы выйдем вместе с ними. Мы против радикальных мер, беспорядков, поэтому пока воздерживаемся от манифестаций. В то же время люди оказывают на нас давление, а мы, в свою очередь, обязаны делать то, что говорят граждане», — процитировала слова Таубер пресс-служба партии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: