Igor Dodon
Максим Андреев, NewsMaker

«Предвыборная ложь». В пресс-службе Додона прокомментировали расследование о вмешательстве Москвы во внутреннюю политику Молдовы

Расследования RISE Moldova и «Досье», в которых рассказывается, что у президента Игоря Додона есть кураторы из «молдавского отдела» Кремля, — это ложь, сфабрикованная перед выборами, чтобы нанести ущерб имиджу баллотирующемуся на второй срок Додону. Об этом 19 октября заявила пресс-секретарь Игоря Додона Людмила Мунтяну.

«Могу с уверенностью сказать, что эти так называемые расследования — это просто предвыборная ложь, опубликованная в помощь другим кандидатам. На самом деле все это смешно и выдает отчаяние авторов. Уверена, что граждане накажут виновных, проголосовав против тех, кто участвует в этих грязных кампаниях», — заявила она телеканалу TVR Moldova.

Напомним, что 19 октября журналисты RISE Moldova и «Досье» опубликовали расследование, в котором сообщили, что выяснили, что за время своей политической карьеры Игорь Додон сотрудничал с бывшими и действующими сотрудниками российской разведки. Также, по их сведениям, у Додона есть кураторы из «молдавского отдела» Кремля. Кроме того, Додон летал в Москву в период важных внутриполитических событий в Молдове. В статье «Кто и как курирует Додона в Москве?» NM коротко рассказывает о «молдавском отделе» и что известно о политтехнологах, которые прилетели в Кишинев перед нынешними президентскими выборами.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

пиротехника, петарды

В Румынии двое детей получили травмы, играя с петардой: один ребенок лишился пальца

В румынском уезде Брэила двое детей получили травмы, играя с петардой. Оба пострадали от взрыва, у них травмы глаз и рук. Один из детей лишился пальца, сообщает Digi24.

Полиция установила, что дети играли с петардой на улице, у ворот дома. Обоих доставили в больницу города Брэила, в коммуне Мирча-Водэ. Младший ребенок, восьми лет, получил более тяжелые травмы. Врачи перевели его в Детскую больницу в Галаце, где ему провели операцию.

По данным Digi24, в результате взрыва мальчик лишился пальца на левой руке, получил переломы других пальцев, ожоги груди и повреждение зрения. Старший брат остается в больнице в Брэиле.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего и напомнила, что использование петард в Румынии запрещено.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: