Прокуратура Москвы проверит, не финансировал ли Валерий Меладзе украинскую армию
2 мин.

Прокуратура Москвы проверит, не финансировал ли Валерий Меладзе украинскую армию

Прокуратура Москвы проверит не финансировал ли певец Валерий Меладзе вооруженные силы Украины. Об этом 7 апреля сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Прокуратуре Москвы поручили провести проверку в отношении Меладзе В. Ш. на предмет оказания финансовой помощи Вооруженным силам Украины», — сказал собеседник агентства, уточнив, что такое поручение поступило от Генпрокуратуры России.

Ранее аналогичную проверку требовал провести глава общественной организации «Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией» Виталий Бородин. Он заявлял, что Меладзе «неоднократно выступал с критикой специальной военной операции на Украине, а также произнес лозунг украинских националистов во время корпоратива в ОАЭ».

Отметим, Меладзе стал одним из первых российских деятелей культуры, которые выступили с призывом остановить войну в Украине. 24 февраля он записал видео, в котором заявил: «Сегодня произошло то, что не могло и не должно было происходить никогда. История когда-нибудь рассудит и расставит все по своим местам».

В январе в соцсетях появилось видео с выступления Валерия Меладзе на новогоднем корпоративе в Дубае, снятое одним из зрителей. В нем автор ролика, обращаясь к певцу, произносит: «Слава Украине!» В ответ Меладзе, отодвинув микрофон от рта, говорит: «Героям слава». После этого зритель одобрительно кричит: «О, красавчик! Обожаю тебя!» Певец же подчеркнул, что он «вне политики».

Российские чиновники прокомментировали это видео. Лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил лишить Меладзе всех званий. В то время как сенатор Елена Афанасьева заявила, что певца и вовсе нужно лишить гражданства РФ.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: